В Новой Зеландии перевернулся автобус с туристами, погибло 5 человек

Как стало известно, в среду, 4 сентября, в Новой Зеландии произошло дорожно-транспортное происшествие при участии автобуса с туристами. В результате этого 5 человек погибло. Об этом сообщает Reuters.

Так, в туристическом автобусе находились преимущественно китайские туристы из провинции  Сычуань. Всего их было 27 человек.  Автобус перевернулся на шоссе близ Роторуа на северном острове Новой Зеландии. В результате аварии погибло по меньшей мере 5 человек, еще 6 — были доставлены в больницу с травмами разной степени тяжести.

Отмечается, что двое пострадавших получили серьезные повреждения, еще четверо получили менее тяжелые ранения. Сейчас полиция вместе с представителями китайского посольства идентифицирует жертв ДТП. Сотрудники ведомства по работе с этническими группами и чиновники Китая координируют свои действия по уведомлению семей погибших пассажиров автобуса.

Авария произошла следствие того, что водитель потерял управление над автобусом в момент поворота. Это стало результатом того, что он перевернулся. На место происшествия было отправлено пять вертолетов и три кареты скорой медицинской помощи.  Дорога была открыта для транспорта через восемь часов после аварии.

Ранее сообщалось, что в Судане на скоростной трассе столкнулись два рейсовых автобуса «лоб в лоб». По данным полиции ДТП произошло из-за значительного превышения скоростного режима и нарушения одним из водителей правил при обгоне.

Сообщается, что в автокатастрофе погибли 15 человек, еще 22 получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие были госпитализированы в больницу в Хартуме.

Напомним, гонщик на огромной скорости устроил мясорубку в Одесской области

А еще Politeka писала, что случилось масштабное ДТП в Харькове

Также Politeka сообщала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых