ВСУ продолжают нести катастрофические потери на Донбассе в результате вражеских обстрелов из тяжелого вооружения

Об этом информирует пресс-центр штаба ООС в Facebook

По словам военных, для обстрела позиций ВСУ российско-оккупационные войска «Л/ДНР» стали использовать не только минометы, но и ствольную артиллерию калибра 122 мм.

В целом, за минувшие сутки оккупационные формирования 21 раз нарушили режим прекращения огня, обстреляв позиции сил ООС из запрещенного Минскими соглашениями калибров вооружения. Более того, они вели прицельный огонь по нашим бойцам из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов, снайперской и стрелкового оружия.

В полосе ответственности «Восток» штаб ООС насчитал 16 обстрелов: дважды неподалеку от Талаковки — из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; вблизи Новогнатовки- из стрелкового оружия; трижды неподалеку от Водяного — из станкового гранатомета, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; трижды вблизи Лебединского — из стрелкового оружия. дважды неподалеку от Новотроицкого — из автоматического гранатомета и крупнокалиберных пулеметов; вблизи Верхнеторецкого — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; дважды неподалеку от Авдеевки — из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов; неподалеку от Павлополя — из крупнокалиберных пулеметов; вблизи Пищевика — из крупнокалиберных пулеметов.

Горячая Каменских без одежды показала, как развлекается в ванной: «Сладкая, как десерт»

Использование ствольной артиллерии калибра 122 мм было зафиксировано в полосе ответственности «Север», где военные зафиксировали 5 вражеских обстрелов: в районе Зайцево — из артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку от Пивденного — из артиллерийских систем калибра 122 мм, из минометов калибра 120 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; в районе Золотого — из станкового противотанкового гранатомета. дважды неподалеку от Новгородского — из минометов калибра 120 мм, автоматических гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и снайперского оружия.

всу, Донбасс, АТО

К сожалению, ВСУ вновь понесли потери на передовой. По информации пресс-центра штаба ООС, за минувшие сутки один боец погиб, еще один получил ранение. Обстоятельства трагедии выясняются группой экспертов из ВСП.

С начала текущих суток российско-оккупационные подразделения «Л/ДНР» уже успели нарушить режим прекращения огня, обстреляв позиции сил ООС. В частности, неспокойно было в полосе ответственности «Восток», где наши позиции дважды попали под огонь с полуночи: неподалеку от Павлополя — из стрелкового оружия; вблизи Водяного — из минометов калибра 82 мм.

Напомним, головорезы “ДНР” готовят атаку на Киев, скандальные подробности

Как сообщала Politeka, украинскую армию готовят к большому сокращению, известны причины

Также Politeka писала, что убийцы Путина пошли в атаку и расстреляли бойцов ВСУ