Двоюродный брат мэра Ивано-Франковска, депутат городского совета из фракции Свобода Роман Марцинкив устроил смертельное ДТП

Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр Руслан Марцинкив.

«Произошла трагедия. В ДТП с участием моего двоюродного брата, депутата Ивано-Франковского городского совета Романа Марцинкива погиб 68-летний житель с.Марковцы Тисменицкого района. Прежде всего, я выражаю искренние соболезнования семье погибшего. Это большое горе для всех», — написал Руслан Марцинкив.

При этом местные в комментариях к посту раскрыли некоторые подробности происшествия. Так, ДТП произошло неподалеку от школы, и Роман Марцинкив даже не сбавил скорость, когда все другие автомобили остановились перед пешеходным переходом.

Отметим, пресс-служба полиции Ивано-Франковской области сообщила, что около 9:30 в понедельник в Марковцах погиб мужчина 1955 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу. Он получил смертельные травмы и скончался в автомобиле скорой помощи.

Виновником ДТП назван 35-летний житель Коломыйского района (Роман Марцинкив), который превысил скорость за рулем микроавтобуса Mercedes Sprinter и не пропустил пешехода.

Инкассаторов расстреляли под Киевом, объявлен план «Сирена»: срочное заявление для водителей

Ранее сообщалось, что в селе Хустець водитель в состоянии алкогольного опьянения совершил ДТП, в результате чего пострадали мать с двумя детьми.

На месте происшествия следственно-оперативная группа установила, что водитель микроавтобуса марки «Mercedes Sprinter», двигаясь в направлении села Копашнево, не справился с управлением, выехал на обочину дороги, где совершил наезд на 32-летнюю женщину с двумя детьми в возрасте 3 и 7 лет. В результате наезда больше всего пострадали дети, их в тяжелом состоянии госпитализировали в реанимационное отделение Хустской районной больницы.

Как установили правоохранители, за рулем автомобиля находился пьяный 51-летний житель Мукачевского района. Во время медосвидування в больнице у него обнаружили 2,7 промилле алкоголя.

Напомним, страшное ДТП забрало жизни молодых людей на Винниччине: не справился с управлением.

Как сообщала Politeka, авто с иностранцами влетело в грузовик под Львовом: «спастись не удалось».

Также Politeka писала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых.