Взрыв прогремел во время выступления президента страны

Серия взрывов произошла в афганской провинции Парван на предвыборном митинге в поддержку действующего президента страны Ашрафа Гани. ЧП случилось во вторник, 17 сентября.

Взрывы произошли в городе Чарикар во время речи афганского лидера. Одно из взрывных устройств было прикреплено к полицейскому автомобилю, отмечается в сообщении.

Сообщается, что результате погибли по меньшей мере 24 человека, более 30 получили ранения. Сам президент не пострадал. Ответственность за случившееся пока не взяла на себя ни одна из группировок.

Путина нет в живых, раскрыт главный секрет Кремля: сам себя выдал

Выборы президента Афганистана назначены на 28 сентября, на высший государственный пост претендуют 16 кандидатов.

Ранее сообщалось, что боевики взорвали бомбу недалеко от жилого квартала – взрыв был насколько сильным, что его отголоски были слышны во всех районах города.

Грузовик со взрывчаткой разлетелся в клочья в Кабуле, Афганистан. ЧП произошло вечером вторго сентября. Позже стало известно о внушительном количестве жертв теракта.

«После первоначального взрыва загорелась стоящая рядом цистерна с топливом, были повреждены дома».

Вечером второго сентября, после взрыва примерно в 21:55 вспыхнула стоящая рядом цистерна с топливом:

«Взрыв был настолько мощным, что его слышали в разных концах афганской столицы». Известно, что в результате теракта погибли по меньшей мере 16 человек, еще 119 ранены:

«Число жертв может расти, некоторые потерпевшие в тяжелом состоянии. Большинство пострадавших — гражданские лица», — констатировали местные медики.

Известно также, что около 400 иностранцев срочно эвакуировали в афганской столице – подальше из района, где произошло непоправимое:

«Целью злоумышленников была так называемая «Зеленая деревня» — укрепленный и охраняемый район столицы Афганистана, где проживают иностранцы и находятся многие правительственные офисы и офисы международных организаций», — заявил глава МВД Нусрат Рахими.

Ответственность за взрыв взяли на себя радикалы из Талибана.

Напомним, оккупанты устроили бойцам ВСУ настоящий ад на передовой

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку.