Ситуация с «минером» киевского моста показала сразу два печальных момента, которая касается силовиков и власти

Об этом в программе «Не добрый вечер» рассказал ее телеведущий Игорь Лесев.

«Первый – это действия и квалификация властей. Пять лет назад у нас про**али Крым. Без единого выстрела. И мы тогда удивлялись – как такое могло произойти? И вот проходит 5 лет. И мы видим, что один человек может захватить целый мост. И парализовать гигантский мегаполис. А власть или участвует в большом постановочном концерте. Или, что еще хуже, не имеет элементарного плана действий в чрезвычайных ситуациях», — отметил он.

Доказательством этого Лесев приводит действия Кличко во время ЧП.

«Подъехал Кличко на велосипеде. Вот зачем туда приехал Кличко? Какой его там функционал? В Киеве каждый день десятки женщин рожают детей. У некоторых очень сложные роды. Почему туда Кличко не приезжает? А вот у меня в доме вчера не было воды. Чего он ко мне не приехал? Спросил бы, ну как ты тут, дружочек. Не умытый, зубы не почистил», — подчеркнул он.

Второй вывод, утверждает Лесев, еще грустнее, поскольку в стране есть куча людей, которые «оправдать любой гнусный поступок».

«Вот ты болеешь за мадридский «Реал». А тут словили педофила, который тоже топит за «Реал». Вот для некоторых педофил уже станет чуть меньше педофилом. И если наркоман с двумя судимостями, но с украинским флагом захватывает мост. Который, возможно, против формулы Штанмайера. Значит, он уже и не наркоман. И в таком случае мост, оказывается, захватывать можно», — уточнил он.

Как сообщалось ранее, в интернет-сети появилось видео допроса Алексея Белько, который ранее захватил мост в Киеве

Кадры опубликовал Министр МВД Арсен Аваков.

Так, на опубликованных кадрах мужчина признается, что пошел на инцидент из-за тяжелой жизненной ситуации. В частности, Белько пришлось два дня прожить в машине, а его кредитные карточки были заблокированы.

«Я не собирался ничего взрывать, поскольку взрывать было нечего», — отметил он.

Более того, мужчина признался, что был вынужден колоть себе наркотические вещества из-за того, что шесть дней уже не спал. Причиной этого, по его словам, были «интересные вещи» в квартире, которую он нашел в интернете. Из-за этого он был вынужден спать на улице.

После этого киевский «минер» попросил у граждан прощение за инцидент.

Как сообщалось ранее, Алексея Белько, который в среду, 18 сентября спровоцировал жуткий переполох, угрожая взорвать столичный мост уже не считают террористом. Точнее, его не обвиняют в подготовке террористического акта. По всему видимому, Белько оказался вовсе не террористом, а обыкновенным хулиганом. Во всяком случае, именно такую статью ему теперь инкриминируют украинские правоохранительные органы.

Напомним, в Киеве террорист открыл огонь по спецназу, начался штурм.

Как сообщала Politeka, загадочное убийство на заправке в Николаеве: душегуба поймали.

Также Politeka писала о заминировании моста Метро в Киеве: имя стрелка и роковые детали, которые скрывает полиция.