В оккупированном Донецке началась эвакуация людей из-за взрывов на горящем складе боеприпасов боевиков

Огненное ЧП охватило склад террористов в Куйбышевском районе около 6 утра 25 сентября. В районе местной воинской части разгорелся пожар и прозвучали взрывы.

Оккупанты официально так и не признали, что горят именно их боеприпасы, вместо этого представив версию о том, что «из-за обстрелов ВСУ пострадали производственные помещения завода «Зенит» по производству алюминиевых профилей, в которых находились запасы различных химических веществ».

Тем не менее в «ДНР» признали угрозу и решили эвакуировать жителей близлежащих домов.

«В связи со сложившейся угрозой населению, сотрудниками «МЧС ДНР» проводится эвакуация граждан, находящихся в зоне опасности. Открыты пункты временного размещения», — заявили в так называемом «МЧС ДНР».

»Дайте слово!»: Зеленский сделал предложение Трампу, от которого невозможно отказаться

Тушением пожара и ликвидацией последствий взрывов занимались 23 единицы техники и 93 человека личного состава.

Ранее мы писали о том, что пользователи социальных сетей сообщили о мощных взрывах в оккупированном РФ Донецке, начавшихся в среду утром, 25 сентября.

Соответствующие видеоролики выложили в соцсетях блогеры и местные жители.

Сегодня утром, 25 сентября, во временно оккупированном российско-террористическими войсками Донецке прогремели взрывы и начался пожар.

Информации о взрывах на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области и на сайте полиции области нет. Однако, очевидцы публикуются фото и видео, на которых виден столб дыма и слышны взрывы.

По сообщениям СМИ сепаратистов, местные «чиновники» признают факт большого пожара в Куйбышевском районе Донецка, однако детали инцидента пока не раскрывают.

Ранее боевики заявляли, что ВСУ якобы активно обстреливают расположенный рядом с этим местом поселок Лозовое. В соцсетях местные жители сообщали, что никакого обстрела нет, а взрывы, которые наблюдаются, является следствием пожара на складе.

Напомним, склад боеприпасов «ДНР» вспыхнул в Донецке: все в дыму, летят осколки.

Как сообщала Politeka, головорезы «ДНР» готовят атаку на Киев, скандальные подробности.

Также Politeka писала, что душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли бойцов ВСУ: «большие потери».