На Донбассе погибла боец взвода материального обеспечения солдат Анастасия Витовская

Об этом сообщает 24-й отдельный штурмовой батальон ВСУ «Айдар» на своей странице в соцсети Facebook.

Трагедия случилась возле города Железное Донецкой области.

«Царство небесное тебе, девочка», «Вечная память», «Царство небесное! Вечная память всем защитникам Украины», — пишут в Сети.

Отметим, как сообщили в пресс-центре штаба ООС, за минувшие сутки, 29 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 26 раз нарушили режим прекращения огня.

«Противник обстреливал позиции подразделений Объединенных сил из запрещенных минскими соглашениями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из вооружения БМП, гранатометов различных систем и стрелкового оружия», — говорится в сообщении.

Путин срочно покинул Кремль, россияне не сдержались: «Пусть там и остается»

Так, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» оккупанты совершили 15 обстрелов позиций Объединенных сил из автоматических гранатометов и стрелкового оружия, из ручных противотанковых гранатометов, из подствольных гранатометов.

В районе ответственности ОТУ «Север» противник совершил 11 обстрелов: из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, стрелкового оружия, вооружение БМП.

«За прошедшие сутки потерь вследствие вражеских обстрелов с нашей стороны не было», — сообщили в штабе ООС.

С начала текущих суток, 30 сентября, вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники 2 раза нарушили режим прекращения огня: неподалеку от Новотроицкого — из стрелкового оружия; вблизи Водяного — из миномета калибра 82 мм, а также вооружения БМП и стрелкового оружия. Потерь нет.

Напомним, террористы получили по зубам от ВСУ за минометный ад: «большие потери», детали.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевики озверели и плюнули на перемирие: бойцы ВСУ несут новые потери.