В Индии перевернулось пассажирское судно в результате чего больше 30 человек остаются без вести пропавшими 

Как стало известно, в Индии перевернулось пассажирское судно. В результате спасательной операции из воды пока удалось достать только 15 человек. Инцидент произошел в штате Западная Бенгалия на востоке страны, пишет NDTV. Всех людей, которых удалось спасти, было доставлено в медицинские учреждения для оказания медицинской помощи.

Всего на судне в тот момент было 50 человек. Авария произошла из-за того, что судно было перегружено. Также оно столкнулось с сильным течением. Поисковые операции продолжаются. Течением унесло 35 человек.

Ранее сообщалось, что в Индии уже на протяжении нескольких дней не утихают ливни. Многие дома и административные здания были полностью затоплены. Сейчас сообщается, что жертвами стали более сотни человек.

Кроме того, 9 человек погибли в результате обрушения стены жилого дома. Работы по разбору завалов еще не закончены, поэтому количество жертв может увеличиться. Среди девяти человек, погибших при обрушении стены в районе Сахкар-Нагар в среду, был девятилетний мальчик.

«Более 500 человек из различных заболоченных районов были также перемещены в более безопасные места после сильных дождей в Пуне в среду вечером», — сказал представитель пожарной команды. Он также добавил, что спасательная операция еще продолжается.

Главный министр Девендра Фаднавис заявил, что правительство штата внимательно следит за ситуацией.

Несколько низменных районов в городе и его окрестностях были затоплены в результате сильного ливня в среду.

«Сотрудники пожарной охраны помогают людям, оказавшимся в затопленных районах», — сказал начальник пожарной бригады Прашант Ранпис.

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.