Под Черновцами количество госпитализированных с отравлениями после двух свадеб возросло до 88 человек

В Черновицкой области в результате отравления экстренно госпитализированы 72 человека, в том числе них 18 детей. Сообщение об инциденте появилось на сайте ГСЧС.

5 октября с признаками пищевого отравления попали в больницу 72 человека. Каждый из отравившихся ел еду, приготовленную рестораном «Оскар» для празднования свадьбы в городе Путила. Торжество проходило 29-30 сентября.

больница, врач

В Черновицкой области также произошло еще одно массовое в пгт Красноильск. Там отравились 12 взрослых и 4 ребенка, которые также отравились на свадьбе в в ресторане «Марианна» 29 сентября.

«По состоянию на 7:00 5 октября в инфекционном отделении Сторожинецкой ЦРБ с признаками пищевого отравления остаются госпитализированными 16 человек (из них 4 ребенка), которые 29 сентября употребляли еду на праздновании свадьбы в ресторане «Марианна» в пгт Красноильск», — отметили в ГСЧС.

Всего в больнице находится 88 человек с диагнозом «отравление».

Стихийный апокалипсис накрыл Днепр, дома ушли под воду: кадры бедствия

Напомним, что на Львовщине на свадьбе массово отравились люди. Число пострадавших, отравившихся во время празднования свадьбы в ресторане «Фазенда» в селе Наконечное Второе Яворивского района, выросла с 5 до 10 человек.

Первые пять пациентов с симптомами острого энтероколита к Новояворовской райбольницы им. Юрия Липы поступили в среду, 4 сентября. Однако уже на сегодня, 5 сентября, число пострадавших возросло до 10 человек, среди них — один ребенок.

Установлено, что все они 31 августа праздновали свадьбу в ресторане «Фазенда» в селе Наконечное Второе Яворивского района. Состояние больных — средней тяжести. Сейчас причина отравления устанавливается.

врач больница пациент

Как сообщалось ранее, в одном из городов на Закарпатье по неизвестной причине пришлось срочно госпитализировать детей, часть из которых попала в реанимацию

«На Закарпатье в городе Мукачево произошло коллективное отравление детей в школе, три ребенка попало в реанимацию. Пока неизвестно чем именно отравились дети. Трое из них находятся в тяжелом состоянии в реанимации областной детской больницы», — говорится в сообщении.

Напомним, последние слова известного украинского ведущего перед гибелью рвут душу

Как сообщала Politeka, гибель известного украинского ведущего обрастает загадками: назвал дату смерти

Также Politeka писала, что убийство работницы Рады обрастает деталями: что нашли на месте расправы