В национальном парке погибли шестеро слонов в попытке спасти маленького слоненка

Так, в национальном парке Кхауяй, что в Таиланде, в водопад упал трехлетний слоненок. На помощь ему начали спускаться пять взрослых животных, но погибли на камнях. Об этом сообщает BBC News со ссылкой на представителей национального парка (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Двое оставшихся от стада слонов остались на скалах около водопада. Сотрудники парка разрабатывают план по их спасению.

«В настоящее время рейнджеры ищут способы спасти двух выживших слонов, одна из которых была матерью утонувшего теленка.», – сообщают в соцсетях.

В сети также отмечают, что в том же месте в Таиланде, только в 1992 году, были обнаружены шесть мертвых слонов в водопаде. То есть, такое происшествие случилось не впервые. В водопадах на скалах регулярно погибают животные во время водопоя.

Кортеж Зеленского и Лукашенко ошеломил украинцев, кадры слили в сеть: «Порошенко кусает локти»

Напомним, что жуткое происшествие случилось во время праздника на Шри-Ланке. Как стало известно, в понедельник, 9 сентября, в столице Шри-Ланки городе Котте во время традиционного религиозного шествия два слона вышли из-под контроля и начали бунтовать.

По неизвестным причинам животные испугались и побежали по улице, наполненной людьми. Люди бросились врассыпную, человек, ехавший на слоне, упал и едва не был растоптан.

Такое поведение привело к тому, что минимум 17 человек получили травмы разной степени тяжести. Сейчас им оказывается необходимая медицинская помощь.

Стоит сказать, что пока не известно, что так напугало животное и вызвало его агрессивное поведение. Такой праздник в этой стране проводится ежегодно. Процессия из десятков танцоров, музыкантов и украшенных слонов отправляется от храма и проходит по улицам города на радость тысячам зрителей.

Ранее сообщалось, что в Германии на фестивале прогремел мощный взрыв. Так, согласно предоставленной информации инцидент произошел в воскресенье в городе Фройденберг округа Дюссельдорф в Вестфалии.

Напомним, ядовитые змеи устроили охоту, украинцы в реанимации

Как сообщала Politeka, голодный хищник атаковал маленького мальчика

Также Politeka писала, что разъяренный крокодил съел парня на похоронах у близкого человека

Currently rangers are looking for ways to rescue two surviving elephants, one of them the mother of a calf that drowned. pic.twitter.com/RhHrB2u1b9

— Edwin Wiek (@EdwinWiek) October 5, 2019