Владимир Зеленский и Александр Лукашенко поразили украинцев

В Житомире только и разговоров, как и во всей Украине, о встрече президентов страны и Беларуси. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на опубликованные видео очевидцев на Youtube (Чтобы посмотреть видео со встречи, доскролльте до конца страницы). Дело в том, что жителей Житомира поразили президентские кортежи.

Так известно, что кортежи президентов Украины и Беларуси Владимира Зеленского и Александра Лукашенко в Житомире, где проходил второй Форум регионов, оказались внушительными и насчитывали десятки машин. Конечно, не просто автомобилей, а брендированных и бронированных иномарок было в городе немало — кортежи кому-то показались чересчур пафосными. Известно также, что ради президентских кортежей перекрывали движение в городе.

Отметим, уже не впервые Владимир Зеленский удивляет украинцев президентским кортежем. Также экс-президент Петр Порошенко во времена своего президентства мог похвастаться роскошным автосопровождением: 10 машин, среди которых скорая.

Напомним также, Александр Лукашенко прилетел на очную встречу с Владимиром Зеленским на вертолете.

Экс-депутата растерзал дикий зверь: «спастись не удалось», первые подробности

Как известно, Александр Лукашенко приехал в Украину с делегацией в составе 500 человек. Официальная встреча состоялась в здании Житомирской областной государственной администрации, непосредственная же встреча Лукашенко Зеленским – состоялась в аэропорту Житомира. Так на опубликованных кадрах видно, что Александр Лукашенко прибыв в украинский аэропорт на российском Ми-172 – данная модель находится в эксплуатации уже 23 года как. Несмотря на это, появление президента Беларуси на украинской земле было весьма эффектным – именно «невычурный» старенький воздушный транспорт Лукашенко и отметили журналисты прежде всего.

Справка:

Ми-172 — советский/российский гражданский транспортный вертолёт, разработанный ОКБ М. Л. Миля, модификация вертолёта Ми-8 (Ми-17) — Ми-8АМТ (экспортный вариант называется Ми-171Е). Эти вертолёты производятся в РФ — на Улан-Удэнском авиационном заводе и Казанском вертолётном заводе холдинга «Вертолёты России».

В использовании такого «старожила», как Ми-172 никто из современных политиков более не был замечен.

Напомним, Лукашенко и Зеленский тепло встретили друг друга в аэропорту Житомира. Встреча прошла с традиционным хлебом солью, лидеры государств пожали друг другу руки, после – даже немного приобнялись. Владимир Зеленский спросил Александра Лукашенко, как тот долетел. Более того, оба политика отметили, что очень рады наконец-то встретится.

Напомним, Зеленский разбушевался: полное видео заседания.

Как сообщала Politeka, у Зеленского серьезные проблемы, приближается первый раскол «Слуги народа».

Также Politeka писала, что Зеленский отменяет оплату коммуналки, сделан первый шаг: президент раскрыл все детали.