В Германии потерпел крушение военный истребитель

Так, в Германии в небольшом городе Трир потерпел крушение военный истребитель. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на полицию города Трира.

Первые звонки об инциденте поступили в 15:15 по местному времени. Тогда было зафиксировано два экстренных звонка. В них шла речь о том, что самолет потерпел крушение в районе Земмер-Родт (ФИДЕ). Вскоре после этого подозрение подтвердилось. Речь идет, по имеющимся данным, о военном самолете. Пилот смог спастись катапультированием и был доставлен в больницу.

Пока причина аварии не установлена. Полиция сразу же прибыла на место аварии и оградило это мест о. Движение транспорта в этом районе приостановлено. Жителям власти рекомендуют избегать места аварии, транспортным средствам — пользоваться объездным путям. Кроме того, ограничено воздушное движение над данной территорией.

По данным некоторых СМИ в данном случае идет речь о крушении истребителя F16. Также говорится, что это может быть американский самолет. Так как рядом с этим местом находится военная база США.

Ранее сообщалось, что во Львовской области потерпел крушение самолет АН-12. По одной из версий он перевозил контрабанду, но из-за нехватки горючего недотянул до аєропорта.  «Он не должен был дозаправляться во Львове. Он попросил экстренную возможность дозаправиться и просто не дотянул до взлетно-посадочной полосы несколько километров. Здесь вблизи жилые дома, и если бы он упал туда — была бы катастрофа», — подчеркнул мэр Львова.

Напомним, страшная авиакатастрофа потрясла страну: «не хватило топлива», подробности и кадры трагедии.

Как сообщала Politeka,  самолет с людьми рухнул в море, выжить не было шансов: видео трагедии.