Жуткое убийство потрясло страну – обвиняемым оказался тот, кого, по сути, все международные правозащитные организации призывают не подвергать уголовному преследованию

Страшной смертью в американском штате Иллинойсе погибли пять человек. Об этом пишет Рoliteka со ссылкой на международные СМИ и публикации в сети.

Трагедия разыгралась в трейлерном городке неподалеку от Чикаго – среди жертв двое взрослых и трое детей, в том числе годовалый малыш. Главным подозреваемым в деле – в убийстве и поджоге – стал 9 летний мальчик.

Сейчас ребенку предъявлены обвинения, за преступления, произошедшие 6 апреля этого года:

«Это было отчень тяжолое решение», — сказал прокурор округа Вудфорд Грег Мингера. Примечательно, обвинения в массовом убийстве ребенку такого возраста предъявляют впервые с 2006 года. Известно, что личность подозреваемого не разглашаются из-за его возраста. Известно также, что пока арестовывать подозреваемого не будут:

«Если девятилетнего реьбенка признают виновным, то его ждет условный срок, во время которого он будет посещать терапию и консультации», — добавил прокурор.

Напомним, этой весной в рейлерном парке Тимберлайн при пожаре погибли двое детей двух лет и годовалый малыш, а также 69-летняя женщина и 34-летний мужчина. По слухам в прессе, исходя из седетельствувавших местных и всех, кто хоть как-то знал парня и погибших, что это был намеренный поджог.

Так адвокат по делам несовершеннолетних Гас Костопулос отметил для СМИ:

«Девятилетние не знают, что Санты не существуют, а люди умирают и не могут вернуться к жизни. Я не знаю, могло ли у ребенка такого возраста появиться намерение убить», — сказал он. И теперь прокуратуре округа сложнее всего будет доказать именно вину – умышленное намерение убить.

Момент страшной смерти сестер-«близняшек» под Киевом попал на видео: от этих кадров стынет кровь

Кадры с места ЧП облетели мир – жуткая картина стоит перед глазами – место пожарища, рядом, во дворике – разбросаны детские игрушки. В сети также публикуют фото погибших, среди которых, напомним, совсем еще малыши.

Напомним также, ранее жуткий переполох устроили известные в регионе чиновники.

Командир местной полиции и заместитель главы совета провинции учинили переполох – ожесточенные разборки повлекли за собой жертвы.

Трагедия произошла в провинции Баглан, Афганистан. Там командир полиции города Пули-Хумри и заместитель главы совета провинции начали перестрелку, в результате которой погиб человек. Дело сейчас находится на особом контроле МВД страны – создана спецкомиссия, которая расследует случившейся инцидент.

Позднее стало известно, что оба чиновника были серьезно ранены в ходе перестрелки. Также известно, что погиб брат командира полиции вышеупомянутого городка. По словам местных правоохранителей, медики констатировали смерть мужчины на месте инцидента – его бездыханное тело унесли прочь с места инцидента, далее стали оказывать помощь раненным.

престпуление, драка нападение. избиение

Напомним, автобус с туристами взлетел на воздух в Египте, всюду осколки и кровь: кадры трагедии.

Как сообщала Politeka, в столице начался хаос: снайперы стреляют без разбору, все в огне.

Также Politeka писала о том, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку