На Соединенные Штаты Америки обрушилась волна масштабных ЧП, которые уже унесли много человеческих жизней

Нападения на мирных граждан, обыкновенных американцев потрясают своей жестокостью, теракты следуют один за другим. Сейчас сообщается о новом вооруженном нападении на парк отдыха:

«Уже третье нападение за сутки», — трубят международные СМИ. Так на сей раз расстрел произошел в Чикаго, штат Иллинойс, США.

Фотографии с места события активно публикуются в СМИ. Известно, что стреляли в «Дуглас Парк» — популярном парке отдыха:

«Семь человек ранены», — сообщает CBS.

Известно, что в этот раз по людям в Чикаго стреляли из проезжавшей мимо машины — черного «Chevrolet Camaro»:

«В общей сложности пострадали семеро человек, состояние одного из них оценивается как критическое».

К настоящему моменту преступника разыскивают.

Местные оперативники уточнили для СМИ:

«Ранены четверо юношей и три девушки, им от 19 до 25 лет. Один парень доставлен в больницу в критическом состоянии. Жизни остальных пострадавших, по предварительным данным, ничего не угрожает».

Напомним, утром мы писали о том, что в США произошла вторая бойня за сутки, два человека устроили стрельбу в городе Дейтон в штате Огайо.

В городе Дейтон в районе Орегон два человека устроили стрельбу. Тогда погибли десять человек.

Раненые, которые в состоянии передвигаться самостоятельно, направились в больницы Грандвью и Кеттеринга. Журналисты также пишут, что один из стрелков был замечен в районе Восточной 5-й улицы в округе Орегон, сообщается что он упал на землю. Второго стрелка ищут. Позже стало известно, что стрельба произошла рядом с баром Ned Peppers Bar. Правоохранители сейчас проверяют бары в этом районе на наличие других жертв.

Напомним и о том, что более чем 40 человек расстреляли в торговом центре в Техасе. Несколько человек ворвались в магазин и открыли огонь. Троих из нападавших удалось задержать. Он и ещё двое уже задержаны. Напавший перед атакой опубликовал манифест, в котором поддерживал стрелка из Крайстчерча, а нападение назвал ответом на «вторжение латиноамериканцев в Техас».

Newsweek со ссылкой на полицейских сообщил, что более 20 человек были убиты, еще более 30 получили ранения. Среди погибших есть дети.

Напомним, стрельба произошла в Киеве, съехались медики и полиция

Также Рoliteka писала, стрельба прогремела на украинском курорте, готовится штурм

Как Рoliteka сообщала, что неадекват расстрелял посетителей кафе в Киеве, съехались скорые