Трое военнослужащих погибли, и еще трое получили травмы в результате аварии, в которую попала бронемашина

ЧП случилось во время учений в американском штате Джорджия, передает телеканал ABC News.

В аварию попала боевая машина Bradley, которая принимала участие в учениях 1-й бронетанковой бригады 3-й пехотной дивизии на базе Форт-Стюарт.

«Сегодня душераздирающий день для 3-й пехотной дивизии и всего сообщества аэродрома армии Форт-Стюарт-Хантер… Мы все опустошены после несчастного случая на тренировочной площадке в Форт-Стюарт», — сказал генерал-майор Тони Агуто, командир генерал 3-й пехотной дивизии.

Флаг США

Тела погибших солдат пока не опознаны. Пострадавшие солдаты были доставлены в госпиталь.

Красотка из «Квартала 95» сразила фото в соблазнительном платье: «разрез по самое-самое»

В настоящее время проводится расследование инцидента.

Как сообщалось, в Черное море вошел американский сухогруз, на борту которого два патрульных катера, подаренные США Украине.

Отметим, данные катера является военной помощью США Украина. Доставить их должен корабль под названием Ocean Freedom, который вышел из Балтимора 3 октября.

Уже рано утром 14 октября корабль прошел Гибралтарский пролив.

Патрульные катера Р190 «Славянск» и Р191 «Старобельск» передали украинской стороне 27 сентября прошлого года. С 8 июля по 10 сентября будущие экипажи кораблей прошли обучение в Балтиморе. После разгрузки в Одессе катера модернизируют, затем их включат в состав военно-морских сил.

Ранее мы сообщали, через Дарданеллы и Босфор в рамках плановой операции в Черное море вошел ракетный эсминец США DDG78 Porter. По словам командующей шестым флотом США вице-адмирала Лизы Франкетти, визит эсминца стал седьмым в этом году для кораблей ВМС США. Присутствие эсминца демонстрирует приверженность Вашингтона свободу судоходства союзникам и партнерам по НАТО в регионе.

Напомним, спецназ подняли по тревоге, чтобы доставить носки генералу: в ВСУ гремит скандал.

Как сообщала Politeka, отец бойца ВСУ набросился на Зеленского после трагедии на Донбассе: «Ты дошел до края, верховный!».

Также Politeka писала, что большое горе на Донбассе: в ВСУ четверо погибших, появилось срочное заявление Минобороны.