Стали известны новые подробности жуткой истории с 8-летним Кириллом, которого сверстники облили бензином и подожгли на детской площадке в Днепре

О том, как сейчас себя чувствует пострадавший ребенок, рассказала волонтер Александра Сова-Тимощенкова на своей странице в Facebook, пишет Politeka.net.

По словам волонтера, Кирилла перевели из отделения реанимации, и самый опасный период миновал. Сейчас мальчик находится в палате вместе с мамой, и ему еще предстоит долгий и дорогой путь к выздоровлению.

Также волонтер призвала украинцев помочь в сборе средств для его выздоровления.

Ядовитое облако накрыло Украину: от людей скрывают правду, «превышает норму»

«Отсутствие кожи (а значит и защиты) требует постоянного применения дорогостоящих антибиотиков. В сутки уходит почти 3000 гривень. Мама воспитывает ребенка сама, папа умер. А сейчас Евгения постоянно в больнице, возле Кирилла, поэтому не работает», – сообщила волонтер.

Ранее мы писали, трагический инцидент с Кириллом Яцун случился в конце августа этого года в Днепре.

Мальчик вышел на прогулку к детям. Там были как его сверстники, так и ребята постарше. Кто-то со спины облил его бензином и поджог.

Со слов волонтера, Кирилл Яцун играл с детьми во дворе и кто-то облили его бензином и поджог. Ребенка воспитывает одна мама, отец умер. Сейчас ребенок находится в детской областной больнице в реанимации. Ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Ему уже поставлен диагноз ожог пламенем IIAB-III до 35% туловища головы, правого плеча, предплечья, бедра, голени. Как заявляет волонтер, Кирилу предстоит еще не одна операция, а потом длительный период реабилитации. По данному инциденту ведется следствие.

Напомним, жуткое ЧП случилось в Днепре

А еще Politeka сообщала, трагедия случилась на детской площадке в Днепре: кадры ЧП

Также Politeka писала, мальчик пропал из больницы в Днепре: появилось фото