Американский астронавт поделился фотографиями, которые и завораживают и пугают одновременно

Астронавт NASA сделал ужасающие снимки из космоса.

Как сообщает Politeka.net, Эндрю Морган сфотографировал пожар, который сейчас бушует в штате Калифорния (США). Астронавт сфотографировал бедствие из космоса, находясь на  Международной космической станции, и поделился снимками в своем Twitter.

На представленных фотографиях виден масштаб пожара. Также заметна стена огня и дыма.

Популярная группа разбилась в страшном ДТП, всюду кровь: кадры с места трагедии

Отметим, что в Калифорнии огонь охватил более 300 квадратных километров. Из-за стихийного бедствия власти эвакуировали уже 200 тысяч человек. В штате объявлено чрезвычайное положение. Почти миллион жителей находятся без электричества.

Ранее мы сообщали, что срочно покинуть свои дома вынуждены местные жители, проживающие в штате Калифорния в округе Сонома. Дороги на выездах из города Санта-Роса — крупнейшего города в окружении — переполнены автомобилями. Люди пытаются выехать из региона, где бушуют пожары.

Пожар, который получил название «Кинкейд», локализовать пока не удается из-за сухой погоды и очень сильного ветра. Порывы ветра в регионе местами достигают 144 километров в час.

В 2018 году крупнейший пожар в истории штата унес жизни 85 человек. Он возник из-за аварии на высоковольтной линии.

Также ранее мы писали, что мощные лесные пожары подобрались к жилым домам в пригороде Лос-Анджелеса, объявлена обязательная эвакуация. ЧП охватило престижный район Пасифик-Пэлисейдс, недвижимость в котором стоит миллионы долларов.

Эвакуация связана как с непосредственной опасностью от огня и дыма, так и с привлечением к тушению пожарной авиации, уточнили в пожарном департаменте Лос-Анджелеса.

Возгорание началось в понедельник, 21 октября, около 10:30 утра по местному времени (20:30 по Киеву). К настоящему времени огонь распространился на площади примерно 40 акров (16 гектаров).

Под угрозой оказались 200 домов в восьми жилых кварталах.

Напомним, здание МИД РФ загорелось в Москве, инцидент обрастает деталями: «Пробили днище в…».

Как сообщала Politeka, масштабный пожар разгорелся в Днепре: «полыхало, как в аду», кадры с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что авто украинского депутата сгорело: «на месте обнаружили…», кадры последствий