Недовольная толпа пришла под офис Владимира Зеленского с плакатами и требованиями

В понедельник, 4 ноября, на Банковую вышли украинские предприниматели, недовольные новым законом, который вносит изменения в работу малого и среднего бизнеса.

ФОПы начали собираться на акцию в центре Киева к 11 часам. Люди с плакатами пришли под окна Офиса президента, чтобы выразить свое недовольство. Люди призывают Зеленского защитить малый бизнес от негативного влияния новых законов.

Фотографиями с митинга поделился в соцсетях украинский журналист Олег Леусенко.

Доллар снова лихорадит: что будет с гривной на этой неделе

Напомним, ранее мы писали о том, что в понедельник, 4 ноября, в Киеве запланирована акция протеста против принятия законов относительно физических лиц-предпринимателей. По словам организаторов акции, принятые законы ликвидируют упрощенную систему налогообложения, могут привести к закрытию мелких предприятий. Информацию о протесте обнародовал известный украинский журналист и политический эксперт Юрий Романенко на личных страницах в социальных сетях.

«Друзья, завтра на 11-00 подтягиваюсь на акцию протестов Фопов на Банковой под офисом президента. Подтягивайтесь. Как не за*бем, то залоскочемо», — говорится в сообщении Романенка.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский уже подписал законы №128-IX и № 129-IX.

Этими законами предусматривается введение в сферу торговли и услуг программных регистраторов расчетных операций (PPO), электронных чеков и кешбеку покупателям за незаконно выданный чек. Таким образом, украинский малый и средний бизнес должен работать по-другому.

В частности, все ФЛП должны вести кассовые аппараты, обязательный кэшбек и обязательно вести учет товара. Кроме этого, также уберут «упрощенке» (единый налог) в компаниях, предоставляющих услуги телефонной связи, в том числе мобильной (в том числе, обслуживание сетей связи). Лимиты для 1, 2 и 3 групп также предлагается повысить до 1 млн (сейчас 0,3 млн), 5 млн (сейчас — 1,5 млн) и 10 млн грн (сейчас — 5 млн) соответственно.

Напомним, протесты переросли в сумасшедшую бойню: «Накинулся с ножом и откусил…».

Как сообщала Politeka, бунт перерос в адскую бойню, больницы переполнены.

Также Politeka писала, что бунт устроили жители Днепра: перекрыты главные трассы, появилось видео.