Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали в понедельник, 4 ноября, 125 взрывов в Донецкой области и 30 – в Луганской

Об этом говорится в опубликованном во вторник отчете СММ ОБСЕ в Украине.

«В Донецкой области Миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав одновременно больше взрывов (125), если сравнивать с предыдущими сутками (примерно 115 взрывов)», — сказано в отчете.

Drop of Light / Shutterstock.com

Большинство нарушений зафиксировано в районах к югу от н. п. Пищевик (подконтрольный правительству, 84 км к югу от Донецка), к востоку от н. п. Гнутово (подконтрольный правительству, 90 км южнее Донецка) и к югу от Светлодарска (подконтрольный правительству, 57 км к северо-востоку от Донецка).

Дерзкая Каменских сверкнула пятой точкой в кожаных штанах: «*опец просто огонь»

Отмечается, что находясь вблизи Ясиноватой (неподконтрольна правительству, 16 км к северо-востоку от Донецка) и способствуя функционированию Донецкой фильтровальной станции, команда СММ выявила около 70 нарушений «тишины», в том числе шесть взрывов неопределенного происхождения, а также примерно 40 выстрелов и очередей из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета.

«В Луганской области Миссия констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав больше взрывов (примерно 30), если сравнивать с предыдущей эпохой (5 взрывов)», — информируют наблюдатели.

Большинство нарушений зафиксировано в районах к юго-западу от н. п. Кряковка (подконтрольный правительству, 38 км к северо-западу от Луганска) и к западу от н. п. Смелое (неподконтрольный правительству, 31 км к северо-западу от Луганска).

Как сообщалось, политический аналитик Павел Нусс заявил, что для встречи в «Нормандском формате» Путин Зеленскому выдвинул условия – подписать «формулу Штайнмайера», отвод ВСУ в Золотом и Петровском, другими словами, подписать и выполнить условия капитуляции, деморализовать и демотивировать украинскую армию.

ОРДЛО, АТО, ООС, Донбасс, война

Он отмечает, для того, чтобы встретиться с Путиным и вполне вероятно проиграть раунд их переговоров, что означало бы для Украины начало глубокого политического кризиса как минимум, Зеленский выполнил большую часть условий Кремля, но уже сегодня в Кремле считают, что «говорить о встрече в «Нормандском формате» на уровне глав государств до конца 2019 года преждевременно».

Напомним, Зеленскому предложили «формулу» Аденауэра по Украине, Кремль дал сигнал: в чем суть «плана Б»

Как сообщала Politeka, Зеленский подписал закон о судебной реформе: что изменится в Украине.

Также Politeka писала, что танки НАТО подобрались к границе РФ, гремят взрывы: кадры, от которых Путин будет в ярости.