Тело майора российской военной базы в Армении обнаружено в Ереване

Об этом ТАСС сообщили в полиции республики.

«1 января около 19 часов (местного времени, 18 часов мск) в центр оперативного управления полиции Еревана со станции скорой помощи поступил сигнал о том, что в одном из номеров гостиницы «Дружба» обнаружено тело мужчины», — отметил начальник отдела по связям со СМИ, анализа и информации управления информации и по связям с общественностью полиции Армении капитан полиции Эдгар Джаноян.

Умер легендарный Царев

На место происшествия прибыла оперативная группа во главе с заместителем начальника управления полиции Еревана полковником полиции Артаком Погосяном. Установлено, что умерший 45-летний гражданин России Виктор Емельянов был временно прописан в указанной гостинице. Емельянов служил заместителем начальника штаба одной из воинских частей российской военной базы в Армении, воинское звание — майор.

Назначена судебно-медицинская экспертиза, отметил представитель полиции. Согласно предварительному заключению судмедэксперта, следов насилия на теле Емельянова не обнаружено. По факту происшествия в отделе полиции по административным районам Канакер-Зейтун Еревана проводится доследственная проверка.

В пресс-службе Южного военного округа отметили, что причиной смерти могла стать сердечная недостаточность. В округе подчеркнули, что командование российской военной базы в Армении вместе с правоохранительными органами «устанавливает все обстоятельства случившегося».