Тысячи украинцев оказались в опасности из-за провокаций, которые в последнее время стали не редкостью на железной дороге

Особенно ситуация накалилась в Кременчуге. Ведь только за последнюю неделю там несколько раз подвергали опасности жизни пассажиров.

Неустановленные лица несколько раз создавали угрозу для безопасного и бесперебойного движения поездов.

Все началось 20 мая, когда в Кременчуге, на перегоне Крюков – Бурты, неизвестные смазали рельсы маслянистым веществом, похожим на дизельное масло. Тогда об инциденте доложили в полицию.

поезд проводница укрзализныця

Следующий виток события приобрели 24 мая, когда неустановленные лица бросили на электровоз пакет с неизвестным веществом. Сделали они это во время движения грузового поезда в районе Кременчуга.

Из-за инцидента на электровозе сработала защита. Что повлекло за собой вспышку и снятие напряжения с контактной сети.

Железнодорожники направили обращение прокурору Харьковской области об открытии уголовного производства по статье о возможных негативных последствиях в виде угрозы для безопасной и бесперебойной перевозки пассажиров и грузов на территории Харьковской и Полтавской областей.

Как сообщалось ранее, украинская железнодорожная компания «Укрзализныця» с 30 мая повысила тарифы на все направления на 12%. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

«Индексация тарифов на 12%, начиная с этих суток, началась. На все направления», — отметили в ПАО «Укрзализныця».

Напомним, на железной дороге с поездом «Одесса-Киев» произошла катастрофа.

«В службу спасения «101» от дежурного полиции Кодымского района поступило сообщение о столкновении поезда с легковым автомобилем на Лабушнянском нерегулируемом железнодорожном переезде», — говорится в сообщении спасателей.

Когда специалисты приехали на место происшествия, они выяснили, что в центральную районную больницу госпитализированы три человека, из них двое детей (9 и 1,5 лет). С ними в машине была женщина, она погибла.

Источник: Сайт города Кременчуга