В одной из одесских школ ученица раздарила своим друзьям более сотни патронов разного калибра

Об этом сообщили в полиции области.

«В дежурную часть Саратского отделения полиции позвонила директор одной из школ и сообщила, что в учебном заведении их ученица раздает другим детям патроны. Сотрудники оперативно прибыли по месту вызова. Было установлено, что 14-летняя девочка «дарила» ученикам патроны, которые, по ее словам, принесла из дому», — говорится в сообщении.

Более того, по информации правоохранителей, в доме девочке был обнаружен настоящий арсенал.

«Проведя комплекс неотложных мероприятий, полицейские изъяли у школьников 134 патрона калибра 4,45 и 7,62. Также были изъяты четыре патронных набора. В ходе санкционированного обыска по месту жительства семьи несовершеннолетней, полиция обнаружена еще четыре сотни патронов и гранату», — подчеркивается в тексте сообщения.

Следует уточнить, что согласно предварительной информации, они принадлежат хозяину дома, который сейчас находится на Востоке Украины.

Напомним, в России произошел очередной ужасный инцидент в одной из школ. В пятницу, 8 июня, в центре города Челябинска неизвестный обстрелял школу. По данным местных СМИ, стрелок открыл огонь из соседнего дома, со второго этажа. По предварительным данным, выстрелы были совершены из пневматического оружия.

Сообщается, что в результате обстрела один из школьников получил ранения.

«У 12-летнего подростка ссадина бедра и плеча, огнестрельного ранения нет, ребенка осмотрели медики в присутствии родителей, от госпитализации отказались», — отметили в администрации города.

Как писала Politeka, в понедельник, 21 мая, в Киеве возле станции метро «Гидропарк» в результате драки и последовавшей за ней стрельбы пострадали двое человек.

По предварительной информации, конфликт произошел между двумя компаниями. Словесная перепалка переросла в драку. После чего один из участников конфликта достал пистолет и произвел несколько выстрелов. Предварительно, стреляли из пистолета «Форт» с травматическими патронами. Выстрелы прозвучали около 05:40.

Рядом с местом инцидента разбит пивной бокал, кровь и гильзы. В результате происшествия двоих человек госпитализировали. Одного из участников конфликта полиция задержала с пистолетом на мосту неподалеку от метро, там также присутствуют множественные следы крови. На месте работала патрульная полиция, следственно-оперативная группа и медики. Ведется следствие.