Автобус с пассажирами на полной скорости врезался в скалу, превратившись в груду метала

Инцидент произошел 15 июня в Боливии, на шоссе в районе города Потоси.

На момент аварии в пассажирском автобусе находилось около 50 людей.

По предварительно информации, транспортное средство вылетело с дороги и врезалось в скалу из-за превышения скорости.

«Авария произошла, возможно, из-за превышения скорости», – заявили в полиции.

К сожалению, в результате происшествия погибли 17 человек. Еще 22 пассажира получили серьезные ранения, всех их доставили в больницу.

При этом количество жертв может возрасти, так как многие пострадавшие находятся в тяжелом состоянии.

Среди пострадавших – шестеро детей.

Среди погибших – шесть женщин и 11 мужчин, в том числе водитель автобуса и его помощник.

Напомним, в результате ДТП в Венгрии погибли украинцы. Трагедия произошла 11 июня, утром на венгерском автобане М-3 в районе города Егер.

По сообщению полиции Венгрии, грузовик с украинскими номерами остановился на специальной полосе аварийной остановки. Правоохранители предполагают, что вынужденная остановка произошла из-за неисправности автомобиля.

Когда два украинца вышли из машины, их сбил фургон с венгерской регистрацией. Оба водителя от полученных травм погибли на месте происшествия.

Несколькими днями ранее, 28 мая, украинцы попали в ДТП в Будапеште.

Автобус с украинскими туристами по пути следования в аэропорт Ферихедь на скорости въехал в ограничитель. Так как высота ограничителя была 3,5 метра, то второй этаж автобуса полностью снесло. На место происшествия сразу же прибыли спасатели и медики.

Как сообщили в управлении катастроф Будапешта, всего в автобусе находилось почти 50 пассажиров. В результате ДТП 28 человек пострадало. Восемь пассажиров находятся в крайне тяжелом состоянии. О погибших информации нет.

Известно, что автобус «Setra» (номер ВХ 3219 ВА) следовал из Хмельницкой области. Трагедия произошла в 18-м районе Будапешта. Дорогу к аэропорту перекрыли на время проведения спасательной операции. Нескольких украинцев пришлось доставать из-под обломков автобуса с помощью специнструмента.

Источник: Erbol