Порошенко ввел новые санкции против РФ: кто попал в списки

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ относительно введения санкций против шести политический партий Российской Федерации.

Согласно Указу президента Украины №176/2018, ограничительные меры (санкции) теперь распротраняются на следующие политические партии России: «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России (ЛДПР)», «Родина», «Демократическая партия России», «Аграрная партия России», а также «Коммунистическая партия Российской Федерации».

В расширенные санкционные списки попала также Центральная избирательная комиссия Российской Федерации и ее глава Элла Памфилова, зампред ЦИК РФ Николай Булаев, секретарь комиссии Майя Гришина и члены т.н. «ЦИК в Крыму» Вениамин Никифоров и Вячеслав Фирсов.

Санкции коснулись и российских бизнесменов – Аркадия, Бориса, Романа и Лилии Ротенбергов.

Такого еще не было: суд принял громкое решение по делу Майдана

Героя Небесной сотни Максима Шимко убил «беркутовец» Сергей Зинченко. К таким выводам пришел Святошинский райсуд Киева, что стало впервые в судебном порядке.

21 июня исследовали два эпизода по делу о смерти активистов Майдана, в частности, убийства Максима Шимко и Георгия Арутюняна. Они погибли 20 февраля 2014-го на улице Институтской.

Арутюнян получил смертельное огнестрельное ранение из гладкоствольного ружья. Такое оружие было у «беркутовцев», которые стреляли из засады вверх по улице Институтской. Шимко погиб напротив гостиницы «Украина» от ранения в шею.

Баллистическая экспертиза установила, что пулю выпустили из автомата одного из обвиняемых «беркутовцев» – Зинченко. А стреляли со стороны так называемой «черной роты» подразделения МВД.

Беркут

Один человек каждые тридцать секунд: украинцы бегут за границу, есть ли шансы на возвращение

Общие масштабы трудовой миграции оцениваются в 2-3 миллионов человек. Однако основная часть таких мигрантов являются краткосрочными. Об этом рассказал заведующий сектором миграционных исследований Института демографии и социальных исследований Алексей Познак.

Отток трудовых ресурсов негативно сказался на ВВП. Это вызвано тем, что страну покидают в основном люди среднего возраста.

Получается, что так в бюджет не поступают налоги, которые эти заробитчане платили, работая в Украине.

Также существует интересный интернет-ресурс, который в режиме онлайн наглядно демонстрирует масштабы трудовой миграции из Украины. Согласно данным сайта, каждые 30 секунд страну в поисках работы за рубежом оставляет один украинец.

Украинцы могут остаться без питьевой воды: поднято на уши министерство

На предприятиях отрасли водопроводно-канализационного хозяйства Украины может возникнуть сложная ситуация с обеззараживанием питьевой воды.

Дело в том, что АО «Днепроазот», который является единственным производителем жидкого хлора в Украине, используют водоканалы для обеззараживания питьевой воды, предупредил, что главной причиной остановки предприятия является экономическая нецелесообразность производства жидкого хлора, связана со значительным ростом цены на природный газ.

Президент Ассоциации «Укрводоканалэкология», председатель правления — генеральный директор ЗАО «АК «Киевводоканал» Дмитрий Новицкий срочно обратился к вице-премьер-министру — министру регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадия Зубко с просьбой собрать совещание для решения данной ситуации, которая может привести к прекращению питьевого водоснабжения по всей стране.

Это бесы: в центре России произошел мощный взрыв, дрожали стены и лопались стекла

Мощный взрыв потряс Воронежскую область, дрожали стены домов и трескались стекла.

Сегодня в небе над Воронежем раздался взрыв. Астрономы предполагают, что, скорее всего, это был большой метеорит – размером с автомобиль. Суперболлид приземлился где-то между Воронежем и Москвой.

«Скорее всего, метеорит. Других подобных объектов, сопровождающихся такими явлениями, я не могу представить. Метеорит мог упасть где-то в районе Ельца. Судя по вспышке, размер —  примерно 3 метра, как легковое авто», — предполагает Станислав Короткий, научный сотрудник обсерватории.

В соцсетях комментируют видео с регистратора, на котором «засветился» метеорит.

«У родителей треснули стекла и стены дрожали. Перепугались и на улицу вискочили», «Я видел! Долго в глазах сверкало как от сварки. И грохот был сильный», «Это все с чертовщиной связано. НЛО, пришельцы — это бесы, они живут среди нас под видом людей, на них плохо действуют Распятия, Крестное знамение, а главное Дух Христианского ученья», «Пока ученые доедут, там уже ничего не останется. Это же Россия», — пишут пользователи.