В одном из киевских супермаркетов смелый кот решил устроить себе вкусный обед 

В столичном супермаркете «Континент», который расположен по улице ул. Свободы, 26, заметили кота. Животное уплетало колбасу прямо с прилавка.

Видео с магазина, которое сняли очевидцы, было опубликовано на странице dtp.kiev.ua в Фейсбук.

«На прилавке магазина кошак не стесняясь уплетает колбасу за две щеки. Если ест, значит не все потеряно», — говорится в подписи к ролику.

«Вот такая продукция в «Континенте». Жрем не стесняясь», — говорит автор видео

В комментариях интернет-пользователи начали интересоваться маркой колбасы, которую выбрал кот. Они отмечают, что стоит довериться вкусу животного. Также юзеры пишут, что готовы пристроить кота, если он не нужен сотрудникам супермаркета.

Цены на продукты в Киеве и оккупированном Крыму: стало известно, где дороже

«Если ест, значит колбаса из мяса», «Хорошая колбаса, надо брать», «Нет, ну почему сорт колбасы не видно! Народ волнуется, животное — не человек, в колбасе разбирается», «Кошака не трогать! Это лакмус на качество колбасы!» — пишут интернет-пользователи.

Впрочем, нашлись и те, кто высказал недовольство, отметив, что подобный инцидент является грубейшим нарушением санитарных норм.

Напомним, жительница Львова Александра Косенкова нашла в упаковке замороженной фасоли очень неприятный «сюрприз».

Среди стручков, которые женщина купила в одном из гипермаркетов города, лежала голова мыши. По словам Косенковой, продукт продавался под торговой маркой супермаркета.

«Этот сюрприз я нашла в упаковке замороженной фасоли. Я не буду есть ее до конца жизни. Приобрела этот дешевый товар, потому что другого тогда просто не было. Дважды поела, когда же в третий раз высыпала все, что осталось в пакете, ужаснулась», — говорит женщина.

Косенкова сначала подумала, что нашла среди фасоли кусочек рыбы, но потом осознала, что это мышь. Она вспоминает, что после шокирующей находки бегала по квартире и не знала, что делать дальше.

Потерпевшая обратилась на горячую линию супермаркета, где ее пригласили приехать в магазин, чтобы разобраться в ситуации. В итоге представители торговой сети признали свою вину, вернули деньги за товар, а также подарили женщине бутылку шампанского и торт.

В магазине журналистам сообщили, что фасоль им поставляет компания из Смелы Черкасской области, которая получала высокие оценки качества. После инцидента супермаркет прекратил покупать продукты у этого поставщика.