Неизвестные захватили «Укравтодор», стягивают шины

К зданию государственного агентства «Укравтодор» в Киеве около 30 неизвестных принесли шины и заблокировали вход в государственное учреждение. Конкретных объяснений и требований на вопросы представителей агентства неизвестные не выдвигают и не озвучивают.

«Около 15:45 в наш офис в Киеве с шинами подошли около 20-30 человек, в прямом смысле этого слова заблокировали вход в государственное учреждение и повредили двери. Затем, минуя контрольно-пропускной пункт, проникли на третий этаж где находятся документы», — рассказала пресс-секретарь «Укравтодора» Оксана Ожигова.

По словам секретаря, следующие полчаса неизвестные ходили по коридорам не представляя никаких объяснений, они также не заявляли никаких конкретных требований и предложений.

«Неизвестные молодчики несанкционировано проникли в здание Укравтодора. Сейчас на 3 этаже», — сообщили в пресс-службе «Укравтодора».

По информации, в здание ворвалась группа людей во главе с самопровозглашёнными лидерами так называемого молодежного крыла одной партии.

«Полицию вызвали сразу, полиция приехала, но никаких действий пока не было, правоохранители находятся рядом с ними», — рассказали в пресс-службе.

В ведомстве уверены, что акция направлена на дестабилизацию работы «Укравтодора».

«Сегодня группа людей во главе с самопровозглашёнными лидерами так называемого молодежного крыла Радикальной партии пыталась реализовать один из сценариев политического хэппининг под стенами Укравтодора.

Мы с уважением относимся к конструктивному выявление мнений общественности, ведь в демократической стране каждый имеет право на свободное выражение мнений. Однако это должны быть правдивые мысли и честные намерения. Демократия не является синонимом анархии.

Было многолюдно: Лобода рассказала, на что пошли тысячи долларов во время родов

Сегодняшний перформанс под стенами Укравтодора, к сожалению, не имеет ничего общего с конструктивным, демократическим проявлением мыслей. Есть подтвержденную информацию, что эта «акция» является заказной и заранее оплачиваемой. К сожалению, ради собственного PR и собственных интересов «деятели-активисты», используя молодежь, организуют низкосортные шоу и нарушают работу государственных структур. Кажется, было бы целесообразнее на выделенный бюджет создать по крайней мере несколько реальных рабочих мест, которые бы принесли больше пользы как молодым людям, так и городу, общине», — сообщили в «Укравтодоре».

Также в ведомстве подчеркнули, что «Укравтодор» не является политическим учреждением и попросили впредь не устраиваться его как площадку для перфомансов.

Напомним, в Киевском горсовете произошли столкновения активистов, выступавших против застройки площадки на Почтовой площади, где археологи нашли уникальные артефакты времен Киевской Руси. и полиции.

Politeka писала, что в центре Киева задержали молодого парня. Он в бронежилете, с арсеналом оружия ходил по улице Садовой и кричал «Крым наш!».

«Весь этот арсенал, что на фото, нес на себе парень. Свидетели сообщают, что он шел по улице Садовой, в самом центре города и кричал «Крым наш». Задержан правоохранителями. Предварительно — патроны холостые, а все остальное похоже на настоящее», — сообщается в группе Фейсбук «Киев Оперативный».