Злополучная трагедия унесла жизни украинских школьников

Трагический инцидент произошел в Нежине Черниговской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС.

Так, в результате обрушения бетонной плиты здания погибли трое детей.

«6 июля в 16:20 в ГосЧС поступила информация о том, что в городе Нежине Черниговской области по ул. Борзнянский Шлях при неустановленных обстоятельствах в двухэтажном недостроенном здании произошло обрушение плиты перекрытия, в результате чего погибли три ребенка 2004 и 2006 годов рождения», — сказано в сообщении.

Также известно, что на месте ЧП работают семеро спасателей, две единицы техники и автокран.

На данный момент подробности и обстоятельства инцидента уточняются.

Напомним, детей, которые застряли в пещере в Таиланде, спасают украинцы: если не вывести их сейчас, случится самое худшее.

Украинцы оказались причастными к операции по спасению школьников, которые попали в ловушку в затопленной пещере.

Школьников и футбольного тренера, найденных в затопленной пещере на севере Таиланда в результате десятидневной масштабной поисковой операции, необходимо скорее обучить пользоваться аквалангом.

Об этом заявил участник спасательной операции, украинский дайвер и спелеолог Всеволод Коробов, который сейчас живет в Таиланде.

Он отметил, что детей необходимо выводить из пещеры на поверхность, пока не началась вторая волна затопления.

По словам Коробова, накануне стало известно, что группа, бурившая 200-метровую расщелину, через которую пытаются сделать шахту, чтобы на канатах вытащить из пещеры детей, наткнулась на слой гранита.

«Это может значить, что бурить дальше невозможно и этот вариант вывода детей отпадет. Значит, надо их по возможности скорее выводить тем же путем, которым заходили и возвращались дайверы», — сообщил он.

Вторжение в Азовское море: к берегу стягивают танки, войска подняты по тревоге

Напомним, открылась чудовищная правда о тайской пещере, где оказалась команда юных футболистов.

Стали известны подробности операции по спасению 12 игроков детской футбольной команды и их тренера, которых обнаружили в тайской пещере.

Так, детскую команду обнаружили двое британских дайверов 2 июля. Их поисками в течение 10 дней занималась полиция, армия и волонтеры.

Пещера затоплена, дети и их тренер находились на небольшом сухом выступе. Спасатели боролись с подъемом уровня воды, чтобы передать им еду.