В Николаеве произошла массовая драка с участием депутатов, зоозащитников и работников приюта для животных

Инсайдерскую информацию о том, что в центре убили 135 собак — 100 взрослых особей и 35 щенков, получили зоозащитники и прибыли на место происшествия — в КП «Центр защиты животных». Но там их встретили работники, и в результате произошла драка.

Вместе с активистами к Центру прибыли и депутаты горсовета Лариса Веселовская и Вячеслав Апанасенко.

Прибывшие потребовали пропустить их на территорию, однако охрана и работники центра закрыли ворота. Произошла небольшая потасовка, в результате которой некоторые активисты получили легкие телесные повреждения, а одного из работников Центра облили зеленкой.

Позже прибыл директор КП Голобородский, который, по словам Лидии Шуст, подтвердил уничтожение 135 животных. Боле того, в присутствии активистов он доложил об этом заместителю городского головы Юрию Степанцу.

По словам зоозащитников, трупов животных на территории Центра уже нет — их либо куда-то вывезли, либо сожгли. И действительно — большинство вольеров, которые просматриваются на территории центра, пусты, собаки видны лишь в нескольких клетках. Каким образом были умерщвлены собаки никто не признается.

В настоящее время возле КП «Центр защиты животных» собралось более двух десятков зоозащитников, несколько активистов «Правого сектора», депутаты. Для охраны порядка на месте находится два экипажа патрульной полиции.

Как сообщалось, звестного в Киеве догхантера Алексея Святогора, который находится под домашним арестом, увидели на улице случайные прохожие. Об этом на своей странице в соцсети сообщила группа движения за права животных UAnimals.

«В магазине Novus на Левобережной активисты встретили Алексея Святогора. Того самого живодера, которого суд до августа оставил под домашним арестом», — написал в Facebook зоозащитник Александр Тодорчук.

Напомним, Одесситка обратилась к дезинсектору с жестокой просьбой. Женщина начала охоту на уличных котов.

Ранее сообщалось о трогательной истории дружбы двух собак, которая заставила украинцев прослезиться.

По материалам Новости-N