Группа неизвестных ворвалась в холл здания Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ)

Об этом сообщила руководитель управления внешних коммуникаций НАБУ Дарья Манжура.

Слил, псина, хозяина: человек Путина рассказал, когда Россия открыто пойдет на Донбасс

«Группа так называемых протестующих, утром здесь (у здания НАБУ, — ред.) Находились, прорвались внутрь, прошли через турникет, то есть, по сути они нарушили периметр незаконно. Внутри они поломали мебель, набросали мусора, покидали торты Roshen и все это происходило при молчаливом согласии полиции, которая присутствовала, но она им не мешала этого делать, и уже потом, когда они оказались внутри и начали здесь крушить мебель, за ними пришли полицейские и отсюда забрали. Сейчас их внутри нет», — сообщила она.

При этом, как отметила Манжура, протестующие продолжают находиться снаружи здания.

«Полиция наблюдает … У нас двери заблокированы. Стоит охрана. Пока мы не видели, что задержали кого-то», — добавила она.

Кроме того, сегодня около 200 человек вышли на митинг под здание Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Активисты устроили у САП вплоть два митинга. Одни из них протестуют против деятельности руководителя ведомства Назара Холодницкого. Другие же недовольны действиями руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Против Холодницкого объединились участники антикоррупционных организаций, в частности, Центра противодействия коррупции и «Автомайдана».

Именно одного из участников этого митинга, председатель ГПК Виталия Шабунина облили зеленкой и забросали тортами «Рошен». Ему вызвали скорую помощь.

Инцидент произошел еще до начала акции с требованием отставки руководителя антикоррупционной прокуратуры Назара Холодницкого.

А вот на другой митинг вышло около сотни пенсионеров с флагами Социалистической партии. С ними выступают бывший начальник Департамента по борьбе с накрозлочиннистю Нацполиции Илья Кива и помощник народного депутата Всеволод Филимоненко, у которого ранее был конфликт с главой ГПК Шабунин.

На этом митинге зеленкой досталось уже Киве.

Как писала Politeka, Холодницкий открыл «тайну» Сытника: человеку надо к психиатру.

Также напомним, что антикоррупционер Шабунин показал свои доходы: миллион и смирительная рубашка.