Неизвестные люди, которые себя называли «ветеранами АТО», ворвались в здание НАБУ и устроили беспорядки

Видео обнародовало Национальное антикоррупционное бюро на своей Youtube-странице.

Кому-то пора в отставку: в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники, видео находки

«Сначала они зашли в общественную приемную с целью передать обращение. В помещении приемной они испортили камеру видеонаблюдения, выломали двери и металлическую ролету, которыми данное помещение отделено от режимной территории, и ворвались в холл НАБУ», — рассказали в Бюро.

Неизвестные требовали, чтобы к ним вышел директор НАБУ Артем Сытник, которому они хотели отдать свое обращение. В НАБУ утверждают, что представители полиции, находившиеся рядом, никак не мешали их действиям.

В то же время в полиции объясняют, что правоохранители вовремя прекратили нарушения.

«Группа лиц зашла в помещение, пыталась совершить хулиганские действия. После чего на место вызвали наряд полиции, оперативно сработал и вывел их наружу. Событие должным образом зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений Соломенского управления полиции », — рассказал представитель Нацполиции Ярослав Тракало.

Кроме того, сегодня около 200 человек вышли на митинг под здание Специализированной антикоррупционной прокуратуры. Активисты устроили у САП вплоть два митинга. Одни из них протестуют против деятельности руководителя ведомства Назара Холодницкого. Другие же недовольны действиями руководителя Национального антикоррупционного бюро Артема Сытника.

Как писала Politeka, Холодницкий открыл «тайну» Сытника: человеку надо к психиатру.

Также напомним, что антикоррупционер Шабунин показал свои доходы: миллион и смирительная рубашка.

Источник: Украинская Правда