Одесские правоохранители задержали двух из трех беглецов, что утром, 17 июля, сбежали из Южной колонии №51

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ГУ ЧП в Одесской области Дмитрий Головин.

Кому-то пора в отставку: в Украине обнаружили «свалку» новой военной техники, видео находки

«Специальная операция «Сирена» в действии — двух беглецов задержали, на очереди третий!», — говорится в заметке главы облполиции.

В настоящее время задержан Иван Запорожан, осужденного за кражу и Вячеслав Загорняк, который отбывал наказание за изнасилование.

Напомним, в Днепре мужчина, который несколько месяцев назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за разбойное нападение, жестоко расправился со своей семьей.

Он избил свою сожительницу. И пока женщина находилась в больнице, ее сын с обидчиком стал выяснять отношения. Между мужчинами произошел конфликт, который закончился дракой. В результате старший из оппонентов схватил деревянную палку и несколько раз ударив по голове, убил родственника.

После содеянного мужчина позвонил знакомому и рассказал о преступлении, а сам пошел на улицу. Там он встретил соседей, которым тоже начал угрожать ножом, а когда увидел правоохранителей, попытался оказать сопротивление и скрыться.

полиция

Как сообщалось, в Днепропетровской области ранее судимый мужчина изнасиловал 10-летнюю девочку. Оказалось, что в 2010 году его уже судили за изнасилование 10-летного мальчика с использованием ножа. Однако в этом году он оказался на свободе.

Как писала Politeka, недавно на Полтавщине из зала суда сбежал вооруженный преступник.