25 июля в центре Николаева жестоко убили женщину. В преступлении признался военный-контрактник

Дмитрий Гуков, 22-летний военнослужащий-контрактик воинской части А 0224, убил свою возлюбленную женщину в ее квартире. Мужчина был в состоянии сильного алкогольного опьянения и в случившемся винит алкоголь и ревность.

По данным следствия, обвиняемый задушил жертву, а затем несколько раз ударил ее в грудь ножем. После преступления он помыл орудие убийства и оставил на кухне, технику с квартиры забрал с собой и сдал в ломбард, на вырученные деньги вернулся домой в Харьков. Однако протрезвев, решил вернуться в Николаев, посчитав, что его обвинят в дезертирстве. Там его и задержала полиция.

Тело женщины нашли на коленях в ванной с головой, опущенной под воду. Гуков так и не смог объяснить зачем он это сделал.

Обвиняемому грозит от 7 до 15 лет лишения свободы, а на сегодняшний день вынесена мера пресечения в виде держания под стражей до 23 сентября 2018 года без возможности внесения залога.

Через считанные часы начнется: украинцев предупредили о надвигающейся опасности

Напомним, вечером 24 июля на бульваре Леси Украинки произошло смертельное ДТП, где неадекватный водитель сбил ребенка, протянув его более 50 метров. Десятилетняя девочка умерла в карете скорой помощи. Водитель снял номера с машины и пытался бежать, но патрульные нашли его и задержали возле конференц центра «Парус».

Водителем Hummer оказался бывший боксер, а ныне ― предприниматель, занимающийся продажей низкокалорийных сладостей, Кирилл Островский.

Отметим также, что несколько народных депутатов просили не раздувать ДТП с Кириллой Островским, подозреваемым в совершении наезда на десятилетнюю девочку на пешеходном переходе в Киеве. Об этом на своей странице в Facebook сообщает нардеп Игорь Мосийчук. По его словам, многие знакомые и партнеры бывшего боксера, а сейчас владельца фирмы Fit&Sweet Островского звонят с просьбами не распространять информацию об аварии.

«Звонят и пишут, пишут и звонят, потому что одни с убийцей в один спортзал ходят, другие какой-то бизнес совместный имеют, третьи просто хорошо знакомы и все просят не вмешиваться, не писать и дать возможность правоохранителям и суду определить кто виноват в этом ДТП. Дошло до того, что по этому поводу даже позвонили несколько коллег народных депутатов. Они, правда, подчеркнули, что убийца должен ответить по закону но тоже просили не писать ничего об этом случае», – рассказывает нардеп.

Напомним, мажор на Hummer, который сбил ребенка в центре Киева, шокировал заявлением: плачу $ 1000 и никто ничего не видел.

Как сообщала Politeka, в Черкассах авто вылетело на переход: погибла мама с ребенком, дорога в крови.

Также Politeka писала, что после серия жутких ДТП в Украине власть готовит новое «покращення», но будет только хуже.