Вооруженные силы Украины понесли потери на Донбассе, тревожные пронозы, к сожалению, начали сбываться

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

Ядовитые змеи устроили охоту, украинцы в реанимации

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП. Отмечено также применение артиллерии калибром 152 мм, 122 мм и минометов.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Троицкого, Золотого, Светлодарска, Майорска, Зайцевого, Красногоровки, Опытного, Марьинки, Песков, Новотроицкого, Чермалыка, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкиного.

Наряду с этим, противник обстреливал из ствольной артиллерии калибром 152 мм защитников Крымского, а калибром 122 мм — защитников Гнутового, Водяного и Широкиного. Из минометов обстрелу подверглись позиции Объединенных сил у Крымского, Майорска, Зайцевого, Чермалыка, Лебединского и Водяного.

В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения.

По данным разведки трое оккупантов уничтожены, семь получили ранения.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск дважды открывали огонь по позициям ООС в районах населенных пунктов Новозвановка и Марьинка.

Отметим, ранее стало известно о новых потрясающие арсеналы вооружения, которое получили боевики в Донбассе. Так, представители СММ ОБСЕ зафиксировали у боевиков оккупированных районов Донецкой и Луганской областей буксировочные гаубицы и почти тысячу ящиков для боеприпасов и снарядов.

Кроме того, 14 августа бывший военный разведчик, сотрудник фонда «Вернись живым» Андрей Римарук сообщил, что ситуация на фронте может обостриться в ближайшие дни Россия продолжает завозить на Донбасс тяжелое вооружение, а боевики все чаще обстреливают позиции украинских военных.

Напомним, появились подробности об истинных намерениях Кремля по Украине.

Как сообщала Politeka, Россия готовит удар с моря: Путин играет в опасную игру и отвлекает внимание.

Также Politeka писала, что боевики не могут прийти в себя после сокрушительной победы ВСУ.