Автоконцерн Volkswagen отзывает около 700 тыс. автомобилей из-за возможной технической неисправности

Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает журнал Kfz-Betrieb. Отмечено, что немецкие авто могут иметь проблемы со световой панелью на крыше, которые могут привести к пожару. Сейчас компания уже начала отзыв машин.

В РФ горит воинская часть, масштабы ЧП поражают: огонь до небес и взрывы, первые кадры

Как уточняет издание, неполадки касаются моделей Tiguan и Touran с панорамной крышей. Установленная ​​в автомобилях световая панель в некоторых случаях пропускает влагу, из-за чего может произойти короткое замыкание.

По данным журнала, только в Германии насчитывается около 52 тыс. автомобилей, которых коснулись неполадки.

Ранее сообщалось, что в Южной Корее будут отозваны более 100 тысяч дизельных автомобилей марки BMW из-за угрозы возгорания.

Как сообщили в корейском офисе компании, решение принято после серии возгораний автомобилей пятой серии с двухлитровыми моторами. В ходе проверки было установлено, что причиной мог стать дефект в системе рециркуляции отработанных газов.

Отметим, что в Кабмине при обсуждении проекта «О внесении изменений в Правила дорожного движения» украинцам подготовили очередные новшества.

Так, в отдельный пункт выделено новое обязательство для водителей: иметь при себе страховой полис гражданской ответственности в бумажном или электронном виде.

Напомним, в Украине заработали новые-старые штрафы: за что накажут и сколько придется заплатить.

Как сообщала Politeka, скидки, новые штрафы и сроки: евробляхи разделят на два вида.

Также Politeka писала, что вводятся новые штрафы за парковку: что нужно знать водителям, чтобы уберечь кошельки.