Российско-оккупационные войска приведены в боевую готовность после ликвидации Александра Захарченко вчера в центре Донецка

Как сообщил представитель омбудсмена в Луганской и Донецкой областях Павел Лисянский, террористы взяли в кольцо оккупированный Донецке, используя для этого тяжелую военную технику. Кроме этого, в городе были зафиксированы первые случаи ареста гражданских после ликвидации Захарченко.

«Сегодняшнюю ночь я провел на линии соприкосновения. Был в Марьинке, Красногоровке и Майорске. На фронте боевые действия не велись, лишь слышал автоматные очереди. Ночью в оккупированном Донецке арестовали двоих человек по подозрении в теракте. Боевики приходили прямо в квартиры», — написал Лисянский.

Захарченко

«После ликвидации Захарченко его ближайшее окружение пытается убежать с оккупированной территории. Специально переодеваются в гражданскую одежду, но блок-посты были заранее перекрыты. К Донецку стянули тяжелую технику», — уверяет представитель омбудсмена.

«Российские войска приведены в боевую готовность. Подобная обстановка продлится, как минимум, еще 3 дня», — заявил Лисянский.

Представитель омбудсмена также заявил, что график работы КПВВ был изменен.

«Сегодня работает в обычном режиме только проезд в Станице-Луганской. Пункт пропуска в Майорске работает только для въезда на оккупированную территорию. Марьинка и Гнутово полностью закрыты. Боевики не выпускают никого ни в РФ, ни в соседнюю «ЛНР»», — подытожил Лисянский.

Также стало известно о причастности соратника к ликвидации Захарченко. Источники на Донбассе уверяют, что так называемые «силовые ведомства ДНР» сейчас занимаются поиском одного из охранников, причастного к взрыву.

Стоит также отметить, что в результате взрыва в донецком ресторане «Сепар» погибло двое человек, среди которых Захарченко и его личный охранник. Также имеется информация о 11 пострадавших в результате взрыва.

Ушел из жизни знаменитый украинский юморист: первые подробности

Напомним, ликвидирован главарь «ДНР» Александр Захарченко: подробности и фото с места покушения.

Как сообщала Politeka, взорван в машине, и не только он: появились новые подробности ликвидации Захарченко.

Также Politeka писала, что в СБУ сделали заявление о ликвидации Захарченко: видео последнего дня жизни главаря боевиков.

Источник: Левый Берег