В субботу, 1 сентября, побережье известного украинского курорта охватил масштабный пожар, который уничтожил «все деревья и траву»

Об этом сообщила очевидица инцидента Светлана Шевченко.

«Это ужасно  и печально, горит все побережье Куяльника. Сгорели все деревья и трава, бедные птички кидались в огонь спасая свои гнезда, чуть не сгорели высоковольтные провода  и вот кто то же кинул свой окурок или не затушил костер  от безответственности людей страдает природа», — отметила она.

Огонь охватил пассажирский самолет в Сочи, сообщают о жертвах: все подробности и кадры

Более того, по информации девушки, после многочисленных вызовов местных жителей, на место возгорания прибыла лишь одна машина спасателей. Сейчас на месте инцидента работают пожарные.

Добавим, в ночь на 1 сентября в Немецком районе Бавария произошел пожар со взрывом на нефтеперерабатывающем заводе. По предварительным данным пострадало восемь человек, трое из них — с тяжелыми травмами. Все из них — работники завода. ЧП произошло на нефтеперерабатывающем заводе Bayernoil в Баварском городе Форбург-ан-дер-Донау.

200 пожарников до сих пор пытаются справиться с огнем, горят хранилища сжиженного газа и бензина. 1800 работников завода пока эвакуированы. В основном, это жители городов Фобург и Иршинг. Жителям городов в радиусе 20 км от завода запретили открывать в домах и квартирах окна и двери. Полиция оцепила территорию в около 130 гектаров, чтобы никто посторонний не приближался к огню. В некоторых местах огонь все еще бушует.

Как сообщалось ранее, в сети появился подробный рассказ очевидца аварии пассажирского самолета Boeing 738, который выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и загорелся. По словам пассажира данного рейса, главным героем в этой истории оказался ливень. Сначала он помешал самолету нормально приземлиться, а после тушил огонь, не давая Боингу взорваться.

Как заявил очевидец, в результате инцидента в травматологию госпитализировали 4 человек. К сожалению, скончался глава спасательной группы: во время ликвидации последствий у него не выдержало сердце.

лесной пожар

«Посадку пытались совершить в шторм, на взлетной полосе были целые потоки воды. С первого раза пилотам не удалось посадить самолет и они пошли на второй круг. В этот раз реверс не делал, а тормозил с помощью колодок. Развилась большая скорость из-за бокового ветра и самолету просто не хватило полосы, из-за чего мы ушли за ограду», — рассказывает пассажир.

«После полосы мы рухнули в Мзымту. Оба крыла были оторваны, а левый двигатель и вовсе загорелся. Нас спасло течение, которое уносило керосин в сторону. Мы спасались как могли, так как загорелось все вокруг. Организация спасательных работ никакая. Самолет упал в 2:57, первая бригада пожарных приехала в 3:08, а пожар потушили лишь в 3:31. Я каждую минуту смотрел на часы и пытался заснять все. Нас спасло то, что мы кружили над морем почти 40 минут, из-за чего спалили почти все топливо», — уверяет очевидец происшествия.

пожар

Напомним, в Крыму над детским курортом пронеслись истребители.

Также Politeka рассказывала, что в горах Швейцарии разбился самолет с десятками людей на борту.