Подросток, переехавший в Киев из Западной Украины, жестко отреагировал на результат самостоятельной работы, порезав учителя канцелярскими ножницами и ударив стулом  ее по голове

Ученик 8-го класса, столичной школы №94 прямо на уроке  информатики проломил голову преподавательнице стулом и нанес по ней не менее 8 ударов ножницами.

Скорая и неотложная помощь: отличие и когда вызывать

Как стало известно и пожилая учительница, и ученик-подросток находятся в стационарах.

Мальчика забрали со школы в состоянии психологического шока. «Он был весь как каменный», говорят очевидцы.

Столичная специализированная школа в историческом районе Киева приходит в себя от пережитого потрясения. Ни учителя, ни дети до сих пор не могут поверить в случившееся.

Инцидент случился в конце урока информатики. Учительница поставила мальчику за одно из заданий «минус», после чего он бросился на нее со стулом, а затем нанес несколько ударов ножницами в спину.

С детьми, которые стали очевидцами ЧП работают психологи. На месте происшествия также работала оперативно-следственная группа.

Классный руководитель Елена Карачун отзывалась о мальчике, как о самом обычном подростке, который был немного в себе из-за перевода в их школу, однако с остальными детьми у него проблем не возникало.

Известно, что подросток перевелся в киевскую школу из прикарпатского города Калуш, Ивано-Франковской области лишь неделю назад. Также известно, что пока мать мальчика работала в Киеве, последние несколько лет его воспитанием занималась бабушка.

Виктория Кузьменко, директор 94 школы говорит, что последняя характеристика, которую она смогла изучить была за 4-й класс. Больше характеристик в личном деле ученика не было. К слову, характеристика положительная.

Что касается оценок, то подросток был на обычном среднем уровне, а медицинское заключение гласило, что он здоров и отклонений каких-либо со стороны психиатрии не имеет.

Директор также сообщила  о том, что после инцидента в школу сразу приехала мать и вызвала скорую своему сыну. Мальчик был в состоянии шока и не отвечал на вопросы. Прибывшая бригада медицины катастроф его госпитализировала.

В данный момент мать не желает общаться с журналистами, поэтому получить какие-либо комментарии относительно состояния ее сына не представляется возможным.

Сразу после инцидента юноша спустился по лестнице вниз при помощи охранника школы. Сопротивления не оказывал.

Учительница информатики, женщина пенсионного возраста, более 20 лет своего трудового стажа отдала этой школе.

Руководство характеризует ее как отличного педагога.

Учительница уже перенесла несколько операций и находится в стационаре. Врачи характеризуют ее состояние как стабильное.

Напомним, в Волынской области в школе села Пятидни Владимир-Волынского района произошла трагедия

Как сообщала Politeka, cтоличные учителя не успевают вычитать всю программу, поэтому просят руководство киевских чиновников и директоров школ ввести шестидневный режим обучения.

Также Politeka писала, что 67% детей в Украине столкнулись с насилием в школе.