Суть дела Елены Зайцевой, которую называют виновницей страшного ДТП с шестью погибшими в Харькове, может резко измениться

На очередном судебном заседании объявили информацию, которая противоречит озвученной ранее.

Дело в том, что согласно официальному ответу пограничников, ключевой свидетель по делу нарколог Елена Федирко, которая осматривала виновницу ДТП в Харькове, не уезжала на временно оккупированную территорию на Донбассе. Документ зачитал прокурор в ходе судебного заседания.

В свою очередь судья приказал и дальше искать Федирко.

Следующее заседание назначено на 9 октября — это шанс адвокатам подать последние ходатайство, ведь впереди еще будут прения и приговор.

ДТП, Харьков

Отметим, ранее сообщалось, что сын нарколога Федирко является обвиняемым в другом уголовном производстве.

Меган Маркл в центре скандала: пришлось срочно уезжать, угрожали плеснуть кислотой в лицо

«Следователям удалось установить, что сын нарколога Федирко требовал и получил взятку от другого мужчины. Вместо этого он обещал «решить» вопрос с наркологом. У мужчины правоохранители обнаружили каннабис, а Федирко пообещал, что за 4700 гривен наркотические вещества «исчезнут» из анализов», — сообщила журналистка Татьяна Доцяк.

«Сын слово сдержал — анализ был чистым. Однако, силовики задержали его в момент получения последнего транша. Слушания в Киевском районном суде. Следующее заседание состоится в октябре», — отметила Доцяк.

Журналистка также отметила, что сын Федирко попадался пьяным во время вождения, но смог отделаться штрафом.

Также сообщалось, что новые подробности в деле Елены Зайцевой, которую называют виновницей унесшего шесть жизней  ДТП, разъярили украинцев. Так оказалось, что у Зайцевой уже не два, а три адвоката.

Алена Зайцева дтп харьков

Это при том, что работа одного защитника в подобных делах стоит от 2 до 5 тысяч долларов за период следствия и столько же за период суда первой инстанции. При этом здоровье пострадавших и жизни погибших Зайцевы оценили в 50 тыс грн, заявив, что «больше нет».

Напомним, главных фигурантов жуткого ДТП в Харькове пытаются вытащить на свободу.

Как сообщала Politeka, Зайцева ошеломила изменением внешности.

Также Politeka рассказывала, что в деле Зайцевой готовят оправдательный приговор.

По материалам «Факты»