На митинге слышны очереди из автоматического оружия, не работает интернет и мобильная связь

В России во время акции протеста в связи с утверждением соглашения об установлении границы с Чечней произошла стрельба.

Инцидент произошел в столице Ингушетии Магасе.

Российские республики Ингушетия и Чечня решили переделить границу и закрепить ее юридически. Руководители республик Юнус-Бек Евкуров и Рамзан Кадыров назвали это соглашение историческим.

Утром 4 октября ингушский парламент утвердил соглашение об установлении границы с Чечней. Сотни возмущенных граждан вышли на митинг к зданию парламента. В столице перекрыты дороги, не работает интернет и мобильная связь.

Собравшиеся у правительственного квартала отправили к депутатам парламентера с просьбой обеспечить участие в заседании народного собрания представителей общественности в количестве 10 человек. Также протестующие требуют сообщить посе голосования о принятом решении.

По сообщениям СМИ, перед парламентом Ингушетии собрались до десяти тысяч несогласных граждан, скандируя «Аллах акбар!». Некоторые приехали верхом на лошадях.

Депутаты решили выйти к протестующим в сопровождении бойцов Росгвардии. В этот момент раздались выстрелы и охрана увела депутатов обратно.

По словам очевидцев, к митингующим выходил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. В какой-то момент в его сторону протестующие начали бросать бутылки. После этого охрана Евкуров открыла стрельбу в воздух.

Советник Евкуров подтвердил, что охрана использовала оружие.

«Какой-то провокатор кинул бутылку. Прозвучало два предупредительных выстрела. Но это, конечно, были не боевые патроны», — отметил он.

Однако на видео записях слышны не «два выстрела», а очереди из автоматического оружия.

«На митинге у парламента Ингушетии силовики открыли стрельбу в воздух. К собравшимся вывели депутатов, началась потасовка. В итоге делегацию увели под многочисленные выстрелы и вопли толпы», — сообщила корреспондент ВВС Лиза Фохт.

Ранее мы сообщали, что в центре Киева произошла стрельба, в результате которой был ранен правоохранитель. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Трагедия оборвала жизнь чемпиона мира по боксу: первые подробности

«Происшествие случилось около 22-х часов на улице Лаврской в Печерском районе. По словам правоохранителей, которые патрулировали город, мужчина в темной одежде перебегал дорогу в неположенном месте, при этом вел себя странно и периодически приседал», — говорится в сообщении.

После того, как полицейские «бросились» за ним, мужчина открыл огонь на поражение.

Напомним, зверем, который растерзал женщину, оказался 13-летний ром.

Как сообщала Politeka, самосуд над извращенцем разделил украинцев на два лагеря.

Также Politeka рассказывала, что маньяк без сожаления рассказал, как расправился с 16-летней.