У спортивного клуба YOD в Харькове неизвестные открыли стрельбу из автомата

Инцидент произошел около 18:30. Предварительно установлено, что выстрелы прозвучали, когда мужчина вышел из спортивного клуба. Одна пуля попала в припаркованную машину. Никто из граждан в автомобиле не пострадал. Еще одной пулей был ранен мужчина. В ответ охрана пострадавшего начала стрельбу вверх из оружия резиновыми пулями.

В результате нападения был ранен один человек. На данный момент он госпитализирован, его оперируют врачи.

В городе официально введен план «Сирена». На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Все обстоятельства ЧП устанавливаются.

Из собственных источников MyKharkov.info стало известно, что стреляли в Владислава Безрука, известного по прозвищу «Мамонт». Безрук — харьковский адвокат, владелец юридической компании «Легион». Деятельности этой компании связана со спорами в агросфере. Владислав Безрук приближенный к сыну министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Александру.

Как передавала Politeka, квартиру спикера министра инфраструктуры Владимира ОмелянаМарины Томко обстреляли неизвестные. Об этом она сама написала на своей странице в Facebook. По словам Томко, нападение на ее жилище произошло во вторник, 9 октября. Неизвестные выстрелили в балконное окно ее квартиры, расположенной на 20-м этаже.

«Вчера вечером около 22:30 в балконное окно моей квартиры был осуществлен выстрел. 20 этаж дома. Никто не пострадал. Пробито внешнее стекло стеклопакета, внутреннее целое», — написала Томко.

Соратник Тимошенко трагически ушел из жизни

После этого на место происшествия прибыла полиция и следователи. Спикер министра признает, что это происшествие может быть не связано с ее профессиональной деятельностью, однако отмечает, что даже если это хулиганство, в этом деле должно разобраться следствие. Томко сопроводила свой пост фотографиями следа от пули, который остался в ее окне.

Напомним, в Киеве любитель русского языка избил известную активистку.

Как сообщала Politeka, в Полтаве совершено жестокое нападение на волонтершу.

Также Politeka рассказывала, что под Харьковом произошла массовая бойня со стрельбой.