Индийский праздник стал причиной страшной трагедии: поезд раздавил людей, испугавшихся фейерверков

В Индии, 19 октября, в пятницу, поезд, следовавший рейсом из Амритсара в Патанкот, въехал в толпу людей. В результате катастрофы погибли более 50 человек, включая детей. Об этом сообщают индийские СМИ.

Как стало известно из трансляций индийских телеканалов,  состав въехал в толпу людей, наблюдавших за торжествами по случаю индуистского праздника Дашара.

Страшное столкновение могло произойти из-за того, что люди вероятно выбежали на железнодорожные пути, опасаясь вспыхнувших фейерверков и не услышав аварийных гудков поезда из-за взрывов.

По информации индийских правоохранителей, погибли более 50 человек, среди которых много детей.

По имеющейся информации, на месте аварии находилось около 700 человек.

В настоящее время пострадавших людей эвакуируют, а раненых доставляют в ближайшую больницу.

Ранее сообщалось, что в Украине потерпел крушение самолет. Трагедия произошла в Винницкой области.

Вечером во вторник, 16 октября, в Винницкой области в районе села Уланов потерпел крушение военный самолет Су-27. О подробностях случившегося сообщил на своей странице в Facebook Генштаб ВСУ.

«Сегодня около 17 часов в районе села Уланов (между населенными пунктами Бердичев и Хмельник) в ходе выполнения учебно-боевого полета упал самолет Су-27», — говорится в сообщении ведомства.

взрыв

В свою очередь, источник в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям сообщает, что в результате катастрофы погибли 2 человека.

Отмечается, что в данный момент на месте крушения проводятся поисково-спасательные мероприятия.

Известно, что катастрофа с самолетом произошла во время международных военных учений «Чистое небо-2018».

До этого мы сообщали о том, что пассажирский самолет упал на толпу людей. Борт из-за поломки не смог набрать высоту и врезался в толпу людей. Погибли три человека, среди них — ребенок.

Недалеко от города Фульда в западногерманском штате Гессен (регион Ренон) легкомоторный самолёт потерпел аварию. Пилот стал терять контроль над аппаратом и решился на аварийную посадку в городе Вассеркупе.

С первого раза посадка не удалась и пилот зашел на второй круг. Однако при выполнении маневра самолет «Cessna» не смог быстро набрать нужную высоту, коснулся земли, сломал ограждение на аэродроме и крылом задел толпу людей.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka рассказывала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.