В Харьковской области на территории сельхозпредприятия в селе Гавриловка возник пожар на зерноскладах

Об этом сообщает ГУ ГСЧС в регионе.

«Пожар возник в складском здании с семенами подсолнечника и быстро перекинулся на соседний склад с зерном пшеницы», – сказано в сообщении.

Пока на место пожара прибыли пожарные, уже горели два складских здания на площади 800 кв.м. Отмечается, что из-за большой горючей нагрузки внутри складов (в одном из хранилось 1795 т. подсолнечника, в другом — 1679 т. пшеницы) тушить огонь было еще сложнее.

К тушению пожара были дополнительно привлечены два пожарных подразделения из города Лозовая и поселок Близнюки, а также пожарный поезд из Славянска.

Ушел из жизни знаменитый российский актер, который снялся в «проклятом» сериале

Сейчас на месте происшествия работают 22 человека личного состава ГСЧС, добровольцы, 5 пожарных автоцистерн и команда пожарного поезда. Причина возгорания и размер нанесенного ущерба устанавливаются.

На трассе Львов-Самбор в ночь на 21 октября загорелся автобус прямо во время движения, о неисправностях транспортного средства было известно ранее.

Автобус, который перевозил около 50 туристов, загорелся прямо на дороге возле села Ставчаны.

Пассажиры автобуса возвращались с отдыха в Карпатах. Никто из них не пострадал. Все вовремя успели выбраться из пылающего салона автобуса.

Масштабный пожар разгорелся на одном из главных металлургических предприятий России. Огонь вспыхнул в ночь на воскресенье, 21 октября на заводе «Электроцинк» во Владикавказе.

Сообщается, что возгорание произошло в цеху электролиза цинка. Пожар, который начался в 03:16 по киевскому времени, не могут потушить до сих пор.

По последним данным, огонь распространился на площади около 4,5 тысячи квадратных метров.

Уже известно, что в ЧП появились первые жертвы. Как сообщили в ГУ МЧС России по Северной Осетии, при тушении огня погиб пожарный.

Также известно, что пострадали еще два человека, оба – работники МЧС.

Напомним, мощный взрыв прогремел под Петербургом, город заволокло дымом, много пострадавших.

Как сообщала Politeka, страшное ЧП под Киевом унесло жизни людей, среди жертв ребенок.

Также Politeka писала, что Матиос назвал причину взрывов в Ичне.