К месту катастрофы направлены много бригад скорой помощи

В небе столкнулись два пассажирских самолета.

Один из них рухнул на землю, второму удалось дотянуть до аэропорта.

Полиция Оттавы расследует столкновение двух самолетов, происшедшее в воскресенье утром над деревней Карп, провинция Онтарио, в 30 км к западу от столицы Канады. Авария произошла около 10:11 по местному времени, сообщает телеканала СВС.

Отмечается, что один из самолетов рухнул на землю в районе шоссе Макги-Сайд Роуд. Другой смог удержаться в воздухе и совершил аварийную посадку в международном аэропорту Оттавы.

Сведений о погибших и пострадавших пресса пока не обнародует. Однако известно, что к месту падения самолета прибыли полицейские и несколько бригад медиков скорой помощи.

Часть дороги перекрыта, работает следственная группа.

Ранее сообщалось, что в Египте потерпел крушение российский самолет.

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Египте. Сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Он принадлежал ВВС Египта.

«Мы располагаем оперативной информацией об аварии МиГ-29М ВВС Египта. В ближайшее время наши технические специалисты отправятся в Египет для помощи в расследовании происшествия», — сказали в ОАК.

На украинский город обрушилась стихия, улицы уходят под воду: страшные кадры

Он был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта. По сообщениям СМИ, египетский пилот успел катапультироваться.

Причиной аварии могли стать технические неполадки или ошибка пилота.

Также ранее сообщалось, что появились подробности жуткого крушения самолета после вылета из аэропорта Джакарты (Индонезия). Boeing 737 MAX 8 выполнял рейс JT61 из столицы Джакарты в город Пангкал Пинанг на острове Бангка-Белитунг.

Спасатели нашли место крушения «Боинга» в Индонезии. Корабли и вертолет обнаружили обломки самолёта в море недалеко от берега острова Ява.

Спасатели, прибывшие к месту катастрофы, сообщают об огромном пятнах топлива и множестве фрагментов самолета в воде: частей фюзеляжа, пассажирских креслах, багажа пассажиров. Из моря уже начали поднимать обломки «Боинга» и вещи пассажиров.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что пылающий самолет рухнул под Москвой, пилоты успели рассказать, что произошло.