Чтобы скрыть свою ошибку, хирурги «потеряли» направление в больницу

У 89-летней Марии Дороновой, заслуженного учителя и бывшего узника концлагеря, началась гангрена на правой ноге.

Сын отвёз женщину в поликлинику, где ее срочно перенаправили в больницу на операцию – ампутация.

операция, больница, врачи

Хирурги сказали, что всё прошло успешно. Но когда сын зашёл в палату, то увидел, что врачи ампутировали матери другую, здоровую ногу — до середины бедра.

Когда он обратился к хирургам, те ответили, что так и должно быть – все равно бы пришлось ампутировать обе. Направление из Воронежской поликлиники (Россия), где была рекомендация по ампутации правой ноги, по словам сына, исчезло.

Сейчас бабушке ампутируют и вторую – больную — ногу. Сын заявил, что он против повторной операции в этой больнице, и его даже никто не предупредил о ней

По сообщениям СМИ, этим случаем уже заинтересовался следственный комитет и начал проверку.

По словам правоохранителей, в больнице проведен осмотр места происшествия, изъята вся меддокументация, назначена судебно-медицинская экспертиза. Опрашиваются родственники, очевидцы произошедшего, медработники.

Вместе с тем, главврач больницы утверждает, что операция проведена правильно. Однако, почему женщине оставили пораженную гангреной ногу, которая отравляет организм, доктор говорить отказывается, ссылаясь на врачебную тайну.

Ранее мы сообщали о том, что врачи погубили молодого российского актера. 

Российский актер Александр Исаков умер из-за отека легких, который произошел из-за воспаления легких. Врачи на протяжении трех недель не могли поставить диагноз. Ему было 39 лет.

О смерти мужчины стало известно в понедельник, 23 июля. Исаков был одним из ведущих актеров Государственного театра и киноактером. Друзья рассказывают, что он никогда не жаловался на здоровье. По их словам, Александр Исаков еще в воскресенье разговаривал со своими родственниками, строил планы на будущее, а уже утром понедельника его сердце остановилось.

В резиденции премьер-министра найден труп: подробности жуткого ЧП

Артист и друг умершего Роман Печерский сообщил, что Исаков провел в больнице три дня, но врачи до послежнего не могли поставить диагноз «двусторонняя пневмония». Он возмущается, не куплены ли у врачей дипломы.

Также писали, что мужчина представился врачом-педиатром и убил своими процедурами 2-летнего мальчика .

Приморский районный суд города Одессы признал 54-летнего мужчину виновным в занятии лечебной деятельностью без специального разрешения и надлежащего медицинского образования, повлекшее тяжкие последствия, которые предусмотренные ст. 138 УК Украины, а именно — смерть 2-летнего ребенка.

Однако мужчина отказался признавать свою вину и проведение медицинских процедур.

Тем не менее, в ходе судебного разбирательства прокурор-обвинитель смог доказать вину обвиняемого в полном объеме.

Напомним, врач ударил женщину в лицо, но это еще не самое страшное.

Как сообщала Politeka, боец два дня пролежал, задыхаясь, но врачи ничего не делали.

Ранее Politeka писала, что выжившая в керченской бойне оказалась никому не нужна — врачи отказываются помогать.