На временно оккупированных Россией территориях Донбасса в знак протеста был поднят украинский флаг

Данную информацию подтвердил пресс-центр СБУ.

Как сообщили в спецслужбе, на оккупированном Донбассе несколько тысяч человек до сих пор содержатся в захваченных российскими террористами исправительных учреждениях в нечеловеческих условиях. Известно, что заключенные лишены медицинской и правовой помощи, и постоянно подвергаются насилию и пыткам.

К силовикам, в частности, обратился бывший заключенный, прибывший на подконтрольную Киеву территорию после отбывания наказания в исправительных колониях на временно оккупированной территории Славяносербского района (Луганская область). Мужчина отметил, что в колонию регулярно приезжали бойцы так называемого «спецзназа ЛНР» для отработки на осужденных насильственных методов.

Отмечается, что заключенных жестоко избивали, стреляли из автоматов над головами. Пострадавшие, в знак протеста, несколько раз срывали так называемый «флаг ЛНР» и поднимали над зданием колонии национальный флаг Украины.

Другой экс-заключенный рассказал СБУ, что в исправительное учреждение приезжали боевики различных бандгруппировок. Так называемые «казаки» призвали вместе с ними идти воевать «за атамана Козицына» против бойцов АТО-ООС.

В силовом ведомстве также отметили, что в отношении 12 руководителей так называемого «управления исполнения наказаний террористической организации ЛНР» заочно объявлено о подозрении в совершении преступлений. В целом, оперативниками было установлено почти полторы тысячи лиц, причастных к функционированию пенитенциарной системы незаконных вооруженных формирований.

колония

Как передавала Politeka, новые антироссийские санкции, введенные 8 ноября, признают на официальном уровне факт, что Россия контролирует ситуацию на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей. Такую информацию озвучил спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер. Говоря о новых санкциях Волкер отметил, что они касаются как Крыма, так и Донбасса.

«Эти ограничения введены в отношении трех человек и девяти организаций, которые поддерживают усилия России по интеграции Крыма через частные инвестиции и проекты, или тех, кто причастен к серьезным нарушениям прав человека на оккупированных территориях», – сказал Волкер.

На военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты: кадры разрушений

Напомним, украинским олигархам построили яхту под Горловкой, появилось фото.

Как сообщала Politeka, ситуация на Донбассе обостряется, идут колонны военной техники.

Также Politeka писала, что Путин готовится к захвату новых украинских территорий: раскрыт коварный план, все начнется уже в это воскресенье.