Появилась новая информация относительного сильного пожара, который возник на территории нефтеперерабатывающего завода в Москве

Об этом проинформировала пресс-служба московского отдела МЧС.

«В 11:00 (по московскому времени) пожар был потушен. Жертв и пострадавших в результате чрезвычайного происшествия нет», — заявили сотрудник пресс-службы.

пожар москва

По информации российских СМИ, об изношенности оборудования МНПЗ говорили еще 10 лет назад, но проблему не решали.

«Руководство предприятия сообщило о причине возгорания — деформация печи крекинговой установки. Хорошие новости — никто не пострадал, плохие — оборудование по-прежнему старое», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале 112.

Российские чиновники продолжают уверять, что угрозы для населения нет, хотя местные жители в социальных сетях писали, что после возникновения пожара над территорией завода они видели «ядерный гриб», а некоторые даже жаловались, что им стало тяжело дышать.

Стоит также отметить, что в социальных сетях было обнародовано  видео тушения пожара, снятое с высоты птичьего полета.

завод москва

Ранее сообщалось, что масштабный пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Москве произошел сегодня утром. По информации экстренных служб, на заводе в Капотне загорелась установка для крекинга. Помимо этого, известно, что на месте инцидента ликвидацией пожара занималось около 150 спасателей.

Как пишет «Говорит Москва», на место пожара выехала передвижная лаборатория для замера содержания вредных веществ. Жители окрестных районов уже жалуются на ужасный запах и пишут про «ядерный гриб» над территорией нефтеперерабатывающего завода.

Видео слов Зайцевой сразу после ДТП: плевать, что трупы валяются по всей дороге

Напомним, шестеро детей сгорели заживо: раскрыта причина.

Как сообщала Politeka, трагедия в Днепре забрала жизни молодой семьи с ребенком.

Также Politeka писала, что в сердце России мощный взрыв уничтожил гордость Путина.

По материалам росСМИ