Закарпатский пограничник, который был сбит автомобилем контрабандиста, скончался от полученных травм

Ночью 16 ноября в районе села Деловое Раховского района прошла операция по задержанию группы контрабандистов, возвращавшихся из Румынии с деньгами за незаконно переправлены сигареты. Один из задержанных был в гидрокостюме и с большой суммой денег, другой — ждал Audi с иностранной регистрацией. Во время выяснения обстоятельств водитель сбил пограничника, переехав его дважды, а затем покинул авто и скрылся в неизвестном направлении.

Пострадавшим оказался майор Вадим Березенский. В больницу он поступил с признаками тяжелого травматического шока, политравмой грудной клетки и органов брюшной полости. В течение почти двух суток мужчина находился под наблюдением врачей в тяжелом состоянии, однако возможности транспортировки и хирургического вмешательства не было.

В субботу, 17 ноября в 17:05 главный врач Раховского районного больница Владимир Симулик сообщил о смерти пострадавшего пограничника. У погибшего осталось 2 детей.

Также, как сообщили в закарпатской милиции, сегодня, 17 ноября, им удалось задержать контрабандиста, который переехал майора Березенська. Им оказался 34-летний житель Рахова, который к тому же сам сдался правоохранителям.

Добавим, что утром 17 ноября в Ирпене под Киевом злоумышленники совершили нападение на авто инкассаторов ПриватБанка и ограбили его на 1,8 млн гривен. Преступники забрали кассеты с деньгами и поехали в сторону столицы на Mitsubishi Pajero темного цвета.

По области и Киеву объявлен план перехвата для розыска грабителей. Известно, что ими являются три человека, которые были одеты в маски. Позднее пресс-секретарь ПриватБанка Инна Музычук на своей странице в Facebook рассказала детали произошедшего и отметила, что за поимку грабителей финучреждение гарантирует вознаграждение в размере 100 тыс. гривен.

«Сбив водителя-инкассатора похищенным автомобилем и заблокировав выезд инкассаторского авто, угрожая применением оружия и физической силы, грабители смогли завладеть кассетами с деньгами для банкомата и убежать. Водитель инкассаторского автомобиля получил телесные повреждения. По данным службы безопасности банка, из инкассаторского авто похищено 1,8 млн грн в специальных кассетах, предназначенных для загрузки банкоматов, что значительно снижает шансы грабителей избежать ответственности», — рассказала Музычук.

Напомним, в ДТП разбился известный украинец-красавец, появились первые подробности и фото трагедии.

Как сообщала Politeka, на Львовщине полицейские протаранили маршрутку, появились фото с места ДТП.

Также Politeka писала, что новая «Зайцева» протаранила отель в центре Львова.

Источник: Mukachevo.net