Харьковскую область сотрясло масштабное ЧП, в результате которой «внутренности» автомобиля растянуло по железной дороге

Об этом сообщил украинский журналист Евгений Спирин.

«Не только экспресс в Борисполь постигло фиаско, мой старый друг Лисичанск-Ужгород не смог доехать до Харькова. В 11.30 на переезде у села Малиновка водитель фуры решил, что проскочит, но застрял. Ехал он не на переезде, а решил просто через рельсы. Когда понял, что поезд не остановится, выпрыгнул из фуры и сбежал», — отметил он.

Более того, по словам Спирина, они уже несколько часов ждут кран и правоохранителей.

«А мы на полном ходу въехали «в фуру с книгами» (слова проводника). И вот стоим, второй час, ждем кран, а тут полиция, зеваки и полсела пришли посмотреть, что было в фуре. Хотел пойти вам пофоткать, но из вагонов не выпускают, а потому делать особо нечего. Видимо, в Киев в 22 часа я уже точно не попаду», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, произошла ужасная трагедия на железнодорожных путях, есть многочисленные жертвы и пострадавшие

По меньшей мере 17 человек погибли при сходе с рельсов скоростного пассажирского поезда на Тайване, еще 80 человек пострадали. Об этом в воскресенье, 21 октября, сообщают зарубежные СМИ.

Железнодорожная авария произошла в воскресенье в 16:50 по местному времени в районе города Илань.

Железнодорожная авария произошла в районе города Илань. Состав из восьми вагонов, из которых пять перевернулись, следовал из населенного пункта Шулинь в Тайдун. По неустановленной причине поезд, в котором находились 310 человек, сошел с рельсов около станции. До 40 человек могут быть заблокированы в перевернувшихся вагонах.

На место аварии прибыли аварийные медики, пожарные и армия, помогающие пострадавшим на месте происшествия. Экстренные службы работающие на месте происшествия, оперативно направляют людей в близлежащие больницы.

Добавим, что в пассажирский поезд «Одесса-Киев» врезался автомобиль, погибли люди. Подробности трагедии уже сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Одесской области.

Напомним, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Как сообщала Politeka, два российских самолета столкнулись в аэропорту, на борту были сотни пассажиров.

Также Politeka писала, что украинские футболисты разбились в ДТП под Киевом: подробности и кадры с места аварии.