Сильный снегопад в Киеве и области стал причиной завала спортивного зала, в котором на момент ЧП находились десятки детей

Об этом сообщили местные журналисты.

«Преподаватель, услышав характерные звуки потрескивания, успел вывести детей из здания, после чего крыша нового спортзала, который, по словам местных жителей, был построен год назад, рухнула. Судя по всему, конструкции не вынесли веса снега, который шел сегодня всю ночь», — говорится в сообщении.

Погода в декабре и На новый год: оттепели, сильный мороз и температурные битвы

Более того, по словам журналистов, на момент обвала в здании находилось около 30 детей. Их пришлось в срочном порядке эвакуировать тренерам. Сам инцидент случился в спортзале «Фаворит», неподалеку от школы №4.

В то же время представитель полиции Николай Жукович уточнил, что данный факт уже внесен в Единый реестр досудебных расследований.

«Мы будем проверять, каким образом строилась спортивное сооружение и были соблюдены все необходимые строительные нормы и правила», — подчеркнула она.

Как сообщалось ранее, первому снегу украинцы успели порадоваться еще несколько недель назад, теперь же все кинулись напоминать, что сегодня первый день зимы

А погода практически по всей Украине как нельзя лучше соответствует сезону. Первое декабря 2018 года выдалось морозным и снежным.

В социальных сетях многие решили поделиться своими впечатлениями о начале зимы.

Одни  радуются погоде, другие недоумевают, как уже может быть уже декабрь. А третьи в предвкушении считают дни до Нового года.

В социальных сетях пользователи пишут не только о своих впечатлениях. Но и делятся забавными зимними фотографиями.

«Сегодня первый день зимы. Новый год уже совсем близко», «31 день до нового года. Кайф», «Уууу. Сегодня первый день зимы. Всех с ним поздравляю!!! Какие ощущения?», «Сегодня первый день зимы. Что??!», — пишут в социальных сетях.

Отметим, что и прогноз погоды в Украине на 1 декабря по-настоящему зимний — на большинстве территории ожидается снег, местами сильный, порывистый ветер, на дорогах — гололедица.

Напомним, одно из самых жарких мест на планете накрыло снегом.

Как сообщала Politeka, погода в декабре принесет в Украину и снег, и морозы, и потепление с дождями.

Также Politeka писала, что сильный шторм затопил украинский курорт, вода все прибывает.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

В Вишневом обрушилась крыша школьного спортзала

Gepostet von Информатор Киев am Samstag, 1. Dezember 2018