Пропавший в море рыбак найден мертвым

Об этом сообщает ГСЧС Украины в Одесской области.

Как стало известно, в четверг, 6 декабря спасатели нашли пропавшего в районе курорта «Лебедевка» три дня назад рыбака. Мужчина погиб.

Отметим, что 4 декабря молодой человек исчез во время рыбалки на резиновой лодке на расстоянии 60-70 метров от побережья Черного моря.

«6 декабря в 12:00 местными рыбаками тело пропавшего мужчины было найдено на побережье Черного моря, на 13 км песчаной косы с. Лебедевка. Причины происшествия устанавливаются», — сообщают спасатели.

Напомним, в районе курорта «Лебедевка» Татарбунарского района Одесской области во время рыбалки на резиновой лодке пропал молодой мужчина. К поискам были привлечены 6 спасателей местной пожарной команды с. Тузлы и местные жители.

Ранее сообщалось, о том, что 1 декабря запрещен выход в Черное море маломерным судам, лодкам и катерам.

Об этом сообщили в пресс-службе Одесского пограничного отряда Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

«Учитывая сложную ситуацию в Черном и Азовском морях, захват российскими военнослужащими украинских моряков и кораблей, в отношении граждан Украины и сейчас возможны подобные провокации», — заявили в ведомстве.

Отмечается, что навигация маломерных плавсредств на водных объектах закрыта с понедельника, и выход на воду на маломерных плавсредствах запрещается.

В Госпогранслужбе также подчеркнули, что граждане должны соблюдать соответствующие требования постановления Кабинета министров «О пограничном режиме» и приказа МВД Украины «Об утверждении дополнительных временных режимных ограничений в контролируемых пограничных районах».

Также сообщалось, что весь военный флот Украины выведен в море

Все корабли и катера Госпогранслужбы приведены в полную боевую готовность.Об этом сообщил глава Госпогранслужбы Петр Цигикал.

По словам Петра Цигикала, главы Государственной пограничной службы Украины, с 1 декабря введено в штат управление Морской охраны. До этого морские пограничные отряды входы в состав сухопутных региональных управлений.

Как сообщала Politeka, под Одессой разбушевалась банда

Кроме того, в Одессу прислали радиоактивный «подарок», фото»

Также, под Одессой полиция устроила рейд: ловят и забирают все